NotInMyHouse: «Освещение киберспорта из студии — киберспортивная "работа в шахте"»

Бывший ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов сравнил работу комментаторов/аналитиков на LAN-турнире со студийным освещением соревнований (в удаленном формате).

Этого добра [работы на LAN-турнирах] наш талант уже давно лишен. А между тем работа с места событий — как по мне, без нее вообще неинтересно.

В этом одна из причин, почему освещение киберспорта на русском языке стагнирует. Талантов в мое время (думаю, и сейчас тоже) могла поджечь только красивая игра топовых команд — а теперь представьте, как редко это случается, когда ты на конвейере по типу ESL-IEM-Dreamhack, DPC или, господи прости, D2CL.

Те редкие LAN-ы, которые были у меня — 2 Эпицентра, Диснейленд, Инты — запоминаются совершенно не так, как студийные турниры. Намного лучше, очевидно. Встречи с гостями турнира, со зрителями, да и игры хорошо откладываются в памяти.

Только в таком виде это ремесло должно существовать. Освещение киберспорта из студии — киберспортивная "работа в шахте". Этим заниматься неинтересно. В этом смысле талантов, которым впадлу стараться, можно понять.

Ранее Крупнов также поделился с подписчиками своего канала в Telegram некоторыми подробностями о работе в RuHub.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me