Победа BetBoom Team в отборе на TI11 и другие новости минувшей недели

Valve запустили голосование в конкурсе короткометражек; BetBoom Team прошла на The International 2022; анонсирован конкурс косплея на TI11. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

BetBoom Team прошла в групповую стадию The International 2022

Команда Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева и Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина стала победителем восточноевропейской квалификации на The International 2022. В гранд-финале отбора Россия, Russia, RU BetBoom Team со счетом 3:0 разгромила состав Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro).

BetBoom Team заработала слот в групповой стадии предстоящего The InternationalOutsiders вместе с Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выступят в квалификации последнего шанса, которая пройдет в Сингапуре перед стартом самого турнира.

Valve отобрала финалистов конкурса короткометражек The International 11

Ежегодный конкурс короткометражных фильмов по Dota 2 близится к своему завершению. На прошлой неделе Valve из множества конкурсных работ отобрала 22 лучшие. Они были представлены в игровом клиенте для проведения финального голосования, по результатам которого и будут определены победители.

В голосовании могут принимать участие все желающие. Итоги будут объявлены во время основной стадии The International 2022, и лучшие работы будут показаны зрителям турнира. Авторы трех лучших видеороликов будут вознаграждены следующими денежными призами: $25 000 за первое место, $10 000 за второе и $5 000 за третье. Остальные конкурсанты, чьи работы были отобраны для финального голосования, получат по $500.

Анонсирован конкурс косплея на TI11

Компания PGL проведет в рамках The International 2022 конкурс косплея, 15 финалистов которого будут приглашены на главную сцену турнира для демонстрации своих костюмов. Участники конкурса будут соревноваться не только за зрительские симпатии, но и за долю призового фонда – организаторы выделили 15 тысяч долларов США для этого кункурса.

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках первого этапа PGL выберут среди всех участников 15 лучших работ, авторы которых будут затем приглашены на сцену турнира. Все 15 конкурсантов получат гарантированное денежное вознаграждение в размере $500 на человека, а также два билета на гранд-финал TI11.

Nix стал самым популярным комьюнити-кастером СНГ-квалификации к TI11

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин стал самым популярным комьюнити-кастером во время восточноевропейской квалификации на The International 2022. Он набрал больше двух миллионов часов просмотра, а пиковое количество зрителей на его канале составило почти 90 тысяч человек.

На втором месте оказался участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук. В первую четверку также вошли стример Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов и комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев. Статистику предоставил портал Esports Charts.

Hokori выступит в групповой стадии The International 2022

Команда Бразилия, Brazil, BR Thiago "Thiolicor" Cordeiro и Бразилия, Brazil, BR João "4nalog" Giannini стала победителем южноамериканского отбора на The International 2022. В гранд-финале Перу, Peru Hokori со счетом 3:0 разгромила состав Перу, Peru Infamous, а перед этим выбила из турнира Перу, Peru Tempest.

Таким образом, Hokori заработала путевку сразу в групповой этап чемпионата. Infamous и Tempest выступят в квалификации последнего шанса, которая состоится в Сингапуре непосредственно перед стартом турнира.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход Battle Pass в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...