Fng об отборе на TI11: «На моей памяти это была худшая подготовка с точки зрения эффективности КВ»

Тренер состава Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proБелоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак подвел итоги выступления своих подопечных в восточноевропейской квалификации на The International 2022, а также рассказал о подготовке к соревнованию.

Я не переживаю за сами игры. Например, к этим квалам мы играли почти неделю КВ, плюс ребята до этого 10 дней пабы играли. Пять дней они играли просто так, потому что вышел патч, и пять дней они играли пабы. И мы начали КВ играть, но КВ не было – их просто нет! Мы играли, по сути, со всеми, часть КВ где-то отменяется, потому что кто-то себя плохо чувствует, где-то интернет, переезд, перелет – очень много вот такого брака. Без шуток, на моей памяти это была самая худшая подготовка именно с точки зрения эффективности КВ. Из-за того, что сильных команд нет, ты играешь только с СНГ-командами. Соответственно, какие-то вещи ты банально упускаешь.

Первый матч у нас был против PARI PARNI – вроде и простой матч, но он был вообще даже не близок к идеалу. Второй матч – против Mind Games. Там первая игра средней тяжести была, вторая легкая. Потом NAVI – первая суперлегкая, вторая средней тяжести. С BetBoom Team первая вроде легкая, а вроде и п******и в ноль; вторая карта – вроде тяжелая, но делали полную х****, п******и в лейте; и третья карта суперлегкая, но ошиблись при детских мелочах и тоже п******и.

Ты когда играешь против сильных команд, вот эти все моменты, на которых тебя ловят, на которых ты ошибаешься по мелочам, – они именно против сильных тим тестятся всегда. Сильная тима тебя может за вард неправильный раз******, за фб может раз******, за контроль руны, тайминг Рошана, не разревилил Smoke, разревилил Smoke и так далее.

В СНГ обычно КВ проходит так: подрафтил, поставил линии, 15 минут и всё – можно дальше уже просто не играть, потому что бесполезно. И это как с нашей стороны – мы тоже х****е, – так и со стороны противника. Соответственно, ты как правило просто разрабатываешь идею на таких КВ. На первые три серии у нас идея была крутая, а на финал у BetBoom Team просто была лучше, и я драфты п*****л по факту.

Команда Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева и Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина стала победителем восточноевропейской квалификации на The International 2022. В гранд-финале отбора Россия, Russia, RU BetBoom Team со счетом 3:0 разгромила состав Outsiders (Virtus.pro).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me