Fng объяснил низкий уровень игры в восточноевропейской квалификации на TI11

Тренер состава Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proБелоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак поделился своими впечатлениями от работы тренером в Virtus.pro, оценил шансы своей команды попасть в групповой этап The International 2022, а также объяснил низкий уровень игры в квалификации для Восточной Европы.

О работе с VP

[Как тебе с ребятами в VP работать?] Да нормально, непривычно, конечно, потому что новое амплуа – многим вещам учиться приходится по ходу.

О квалификации последнего шанса

Пройдем ли мы или нет [квалификацию последнего шанса]? Конечно, можем пройти. Но все всегда может меняться ото дня ко дню, как на квалах, – играешь три дня хорошо, а в последний день играешь, как бомж, пикаешь, как бомж.

Об уровне игры в восточноевропейской квалификации

Я смотрел многих кастеров на этих квалах, и многие говорили, что уровень СНГ-Доты очень низкий в этот раз. Но у этого есть мини-причина – из-за того, что был ESL, и многие тимы туда поехали, плюс немало тим вышло с Европы напрямую на Инт. КВ играть вообще не с кем было. Соответственно, все играли на своих каких-то идеях, но при этом сам по себе уровень не был супервысокий из-за того, что ты не играешь с сильными оппонентами. Слабые оппоненты могут тебе только идею какую-то дать. Поэтому со стороны уровень СНГ-квалы в этом году точно был ниже, чем в прошлом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com