Сильнейшие команды СНГ в европейской квалификации ESL One Frankfurt 2016 (UPD 21.04)

Был обнародован перечень команд, приглашенных для участия в закрытых региональных квалификациях на ESL One Frankfurt 2016. В числе участников соревнований оказались такие известные СНГ коллективы, как Team Spirit, Vega Squadron, Virtus.pro, Polarity и др.

Организаторы ESL One Frankfurt 2016 объявили полный список участников региональных квалификаций на LAN-финалы турнира. За исключением нескольких европейских коллективов, сетка практически полностью заполнена сильнейшими представителями СНГ-сцены, в числе которых Россия, Russia, RUVirtus.pro, Россия, Russia, RUPolarity, Россия, Russia, RUVega Squadron и др. Бороться за одну из квот на LAN-ивент будет и наш коллектив Россия, Russia, RUTeam Spirit.

Напомним, что закрытым отборочным предшествовали открытые квалификации, по результатам которых по 4 команды из каждого региона были допущены в следующий тур соревнований.

Организаторы мероприятия также объявили о небольшом изменении формата отборочного тура: теперь европейскому дивизиону будет выделено две квоты вместо трех, а освободившаяся путевка достанется победителю американских отборочных (анонс состоится позже).

Итак, квалификация в европейском регионе будет проходить с 4 по 11 и с 19 по 20 апреля в формате double elimination при участии 12 команд, включая 8 приглашенных коллективов. 2 сильнейших команды получают квоты на LAN-финалы ESL One Frankfurt 2016. Отборы в азиатском регионе будут проходить с 7 по 12 апреля согласно той же самой системе, однако лишь один победитель сможет ступить на поле «Коммерцбанк-Арены» в качестве участника финального этапа соревнований.

При всем при том организаторы разделили участников на 2 уровня: tier-1 команды начали свое участие в турнире сразу со второго раунда сетки, а tier-2 команды, к которым также относятся и победители открытых квалификаций, были посеяны в первый раунд.

Отборы также будут проходить в китайском регионе, все подробности будут анонсированы позже.

Список участников региональных квалификаций

Европа

Tier-1 Tier-2 Open
Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Polarity Дания, Denmark, DK Danish Bears
Россия, Russia, RU Virtus.pro Польша, Poland, PL Team Alternate Россия, Russia, RU Team Empire
Россия, Russia, RU Team Spirit Весь мир, World No Diggity Россия, Russia, RU Fantastic Five
Россия, Russia, RU Vega Squadron Греция, Greece, GR Ad Finem Весь мир, World PRIES

Юго-Восточная Азия

Tier-1 Tier-2 Open
Малайзия, Malaysia Fnatic (победитель) Сингапур First Departure Малайзия, Malaysia Orange Taring
Корея, Korea MVP.Phoenix Тайланд, Thailand, TH Signature.Trust Филиппины, Philippines, PH Rave
Филиппины, Philippines, PH Mineski Малайзия, Malaysia WG.Unity Малайзия, Malaysia Da Teletubbies
Филиппины, Philippines, PH TnC Gaming Филиппины, Philippines, PH Execration Малайзия, Malaysia Acion Arena

Турнирная сетка европейской квалификации

Image not found

Турнирная сетка азиатской квалификации доступна по этой ссылке. Подробное расписание матчей вы можете найти там же или на официальном сайте.

Напоминаем, что LAN-финалы чемпионата будут проходить с 18 по 19 июня. Общий призовой фонд ивента равен четверти миллиона долларов ($250,000). Помимо победителей региональных квалификаций, еще 3 коллектива получат прямые инвайты на финалы турнира. Весьма вероятно, что среди них мы увидим триумфаторов прошлого сезона ESL One Frankfurt – состав Весь мир, WorldTeam Secret во главе с Эстония, Estonia, EE Клементом «Puppey» Ивановым. О система проведения LAN-финалов ESL One Frankfurt 2016 вы можете прочитать в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: esl-one.com