Dendi: «У нас в открытых отборочных много команд, подающих надежды»

Основатель украинской киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин в новом выпуске подкаста «Chat Wheel» рассказал о разнице в уровне игры между командами первого и второго дивизионов в Восточной Европе.

Я бы сказал, что существует большая пропасть, но она уменьшается с каждым DPC-сезоном. Когда команды запрыгивает во второй дивизион из открытых квалификаций, они действительно могут одолеть лучшие коллективы дивизиона, а команды из нижней части первого дивизиона могут быть настолько же хороши, как и топовые ростеры из второго. Поэтому всё очень близко.

Обычно команды из открытых квалификаций — это коллективы, которые очень хорошо чувствуют мету, так как им нужно выиграть много матчей. Именно поэтому, когда они попадают в DPC-лигу, они хорошо себя проявляют во втором дивизионе. Обычно так и происходит.

У нас в открытых отборочных много команд, подающих надежды. Очень много. Многие из них могли бы побеждать коллективы во втором дивизионе, а некоторые — и в первом.

Ранее Ишутин прокомментировал вчерашнюю победу команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere над Россия, Russia, RU HellRaisers в восточноевропейской квалификации на The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru