Pit Lord дебютировал на TI6. Объявлена дата выхода героя

На прошедшем матче всех звезд Valve показали сообществу нового героя, а также назвали конкретную дату его релиза в Dota 2. Вместе с Underlord в игру также будет добавлено новое окно послематчевой статистики.

На прошедшем вчера шоу-матче, который проходил в формате 10x10, сообществу был представлен долгожданный Pit Lord aka Underlord – последний герой из вселенной DotA Allstars, который еще не был перенесен в Dota 2. Еще на прошлогоднем The International поклонники игры рассчитывали увидеть его дебют, однако явление Pit Lord’а народу произошло лишь год спустя после событий The International 2015 и примерно через 9 месяцев после релиза Arc Warden Arc Warden.

Более того, Valve огласили конкретную дату выхода Underlord в Dota 2 – 23 августа. Именно на этот день, по всей видимости, разработчики запланировали релиз крупного контент-патча. Уже известно, что вместе с Underlord в игре появится и новое окно послематчевой статистики, внешний вид которого был впервые представлен на чемпионате (см. видео под спойлером). О том, какие статистические данные будут отображаться на обновленной странице результатов, вы можете прочесть в нашей новости. О других изменениях и нововведениях грядущего обновления пока ничего не сообщается; не исключено, что в назначенный день Dota 2 будет обновлена до версии 6.89.

Первый взгляд на обновленное окно послематчевой статистики
Скрыть

Что касается упомянутого выше шоу-матча. Запись всего действа (с русскоязычными комментариями) представлена ниже. На видео вы можете увидеть Underlord’а в действии, а также реакцию публики на его появление на сцене.

Стоит отметить, что внешний вид Underlord существенно отличается от концепт-артов и ранних моделей. Напоследок предлагаем вам ознакомиться с кратким описанием его способностей.

Название способности Описание способности
Firestorm Обрушивает на землю волны огня, наносящие урон противникам в области применения; также горящие противники получают дополнительный периодический урон.
Pit of Malice В земле на месте применения появляется смертоносная дыра; каждый юнит, попавший туда, не может двигаться и получает урон. Способность действует на одного врага только один раз.
Atrophy Aura Ослабляет врагов рядом с собой, из-за чего те теряют часть базового урона. Если цель способности погибнет под ее действием, Underlord получит дополнительный урон.
Dark Rift Открывает темный разлом на месте выбранного дружественного юнита. Вскоре после этого Underlord и все находящиеся неподалеку союзные герои телепортируются к этому юниту. Прочтение этой способности можно отменить в любой момент. Если ее отменить или цель заклинания погибнет, запускается кулдаун способности.

Более подробная информация о способностях и характеристиках героя доступна по этой ссылке.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!