Grubby: «Я думаю, что Warcraft III сложнее, чем Dota 2»

Многократный победитель международных соревнований по Warcraft III Нидерланды, Netherlands, NL Manuel "Grubby" Schenkhuizen сравнил Dota 2 и Warcraft III с точки зрения сложности.

Я думаю, что Warcraft III сложнее, чем Dota 2. Я могу понять тех, кто считает, что Дота сложна в контексте игровой индустрии как таковой. Однако если вы спросите игрока в Warcraft III, еще и шестикратного чемпиона мира при этом, то услышите, что не так уж она и сложна. У нас [в Warcraft III] есть запутанные механики. 

Недавно я тренировал одного парня – TheViper, который играет в Age of Empires. Я рассказывал ему об апкипе [механика штрафов золота], а потом я вижу, как он сидит без апкипа с 4 тыс. золота. Я сказал ему, что действительно важно заработать как можно больше денег без апкипа, но важно не переборщить. 

Ты должен чувствовать, когда должен перейти на апкип. К примеру, кто-то решил расшириться, но ты не должен атаковать в течение 10 минут. Это тоже может сработать. Действительно странные механики.

Ранее Grubby заработал свой первый титул самого ценного игрока в матчмейкинге Dota 2 и отпраздновал это событие вместе со своей собакой Логаном.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru