Mag: «RodjER — ветеран сцены, но у него хорошая синергия с SoNNeikO»

Тренер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко прокомментировал замену Россия, Russia, RU Максима «Forcemajor» Мерецкого на Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна, высказался о выходе нового патча перед отборочными на The International 2022, а также поделился настроем на предстоящий поединок с Россия, Russia, RU One Move в квалификации.

О forcemajor и RodjER

В этом плане никто не врал, и forcemajor действительно заболел. Он сыграл первый день отборочных на ESL One Malaysia 2022, а затем ему стало хуже, поэтому мы доигрывали с Gilgir. После квал он продолжил болеть. У него было воспаление уха, поэтому он не мог сидеть в наушниках и играть, а мы взяли RodjER на D2CL S13.

Вопрос замены витал в воздухе после того, как мы не прошли на мейджор. Если бы мы отобрались на TI11 по очкам, то никаких замен бы не последовало. А тут последний рывок — отборочные на TI11. Я сидел и смотрел на команду со стороны, замечая сильные стороны и слабости. В составе сложилась такая атмосфера, что её нужно было освежить.

RodjER — ветеран сцены, но у него хорошая синергия с SoNNeikO. Мы рассматривали отборочные и D2CL, как тест потенциальных «четвёрок», но не все в команде об этом знали. Решение о замене было сложным, но мы решили, что она необходима. Глобально не выглядит так, что forcemajor был слабым звеном, или мы добрали RodjER, чтобы усилить команду. Потому что были другие факторы, о которых я не буду говорить.

Об отборочных на новом патче

На мой взгляд, достаточно три недели, чтобы подготовиться к игре на новом патче. <...> Всегда мета формируется по ходу турнира и КВ перед ним. Вспомните прошлые отборочные, где Team Empire прошла в финал и чуть не выбила Spirit. Им просто удачно подошёл патч по героям. Те персонажи, которых они тренировали, очень удачно зашли в мету. <...> На этих квалах у нас меньше времени. С учётом всех изменений, не все смогли заметить какую-то имбу патча. Кто-то найдёт её во время отборочных и покажет. Единственный минус, что наши квалы проходят первыми. В такой ситуации лучше играть позже, чтобы было время что-то посмотреть и последить за метой. В этот раз мы будем первопроходцами.

О матче с One Move

Я не считаю, что наш матч с One Move будет лёгкой прогулкой. Всё может быть. В данной ситуации у неё есть даже лёгкое преимущество, потому что она чаще нам проигрывала. Она хорошо знает нас по героям и так далее. Я не могу говорить, какое место мы займём, но у нас есть уверенность в первом раунде. Мы готовы к этим соперникам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com