Франкфуртский турнир перенял формат у ESL One Manila

ESL анонсировали формат финальной части ESL One Frankfurt 2016. Ненавистный командами single elimination был заменен на систему, идентичную той, что будет использоваться на ESL One Manila 2016.

Вслед за анонсом региональных квалификаций организаторы ESL One Frankfurt 2016 опубликовали информацию о формате проведения основной части чемпионата.

ESL решили отказаться от традиционного single elimination и в случае с франкфуртским турниром. Ненавистный командами формат был заменен на систему, идентичную той, что будет использоваться на ESL One Manila 2016. LAN-финалы будут проходить в 2 этапа: перед непосредственно главным ивентом, который состоится на стадионе перед многотысячной публикой, будет задействована групповая стадия, которая и выявит несколько команд, достойных ступить на поле «Коммерцбанк-Арены».

В рамках групповой стадии 8 команд будут разделены на 2 равные группы. Соревнования в группах будет проходить по GSL-системе, которая представляет собой double elimination сетку без грандфинала – победители финалов верхней и нижней частей сетки проходят в следующий тур. Таким образом, к стадии плей-офф количество участников турнира сократится вдвое: 4 сильнейших команды будут бороться между собой в формате single elimination.

Всё действо будет проходить в течение трех дней: с 17 по 18 июня за закрытыми дверьми будет проходить групповая стадия, а в финальный день ивента – 19 июня – зрители с трибун стадиона будут наблюдать за битвой сильнейших команд. Публике действительно будет на что посмотреть: организаторы мероприятия заявили, что в этом году на площадке будет установлен самый большой в истории турниров по Dota 2 экран площадью 500 квадратных метров!

Что касается состава участников LAN-финалов ESL One Frankfurt 2016. Помимо пяти победителей региональных квалификаций, которые будут проведены в трех регионах (Европа, Китай, Юго-Восточная Азия), еще 3 коллектива получат прямые инвайты. Весьма вероятно, что среди них мы увидим чемпионов прошлого сезона ESL One Frankfurt – команду Весь мир, WorldTeam Secret во главе с Эстония, Estonia, EE Клементом «Puppey» Ивановым.

Общий призовой фонд турнира равен четверти миллиона долларов ($250,000). Желающие лично посетить ивент смогут приобрести билеты на официальном сайте.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: esl-one.com