Главный админ PGL: «Самый большой курьёз, который вообще случался, — Virtus.pro и ванна с чипсами»

Главный администратор турнирного оператора PGL Россия, Russia, RU Анна «Aneko» Меркулова рассказала в интервью о своих обязанностях, сравнила работу в PGL и Epic Esports Events, а также вспомнила курьезный случай с Россия, Russia, RU Virtus.pro на EPICENTER.

О работе админа

Я являюсь главным админом. Вообще, у всех сотрудников PGL довольно широкий пулл обязанностей. Так что, помимо админских задач, я занимаюсь ещё и рядом других.

Когда говоришь админ, всегда представляется человек, который стоит за спиной у команды или занимается организацией онлайн-матчей. Но помимо этого есть ещё та часть работы, которая никому не видна, ведь коммуникацией с командами тоже занимаются админы. В коммуникацию входит передача необходимой информации и ответы на вопросы, которые могут возникать у команд по ходу подготовки к турниру. Если есть какой-то вопрос от команд, на который админ не может ответить, я подключаюсь.

Мы также собираем информацию, необходимую для покупки билетов, бронирования отеля и составления приглашений. Я занимаюсь созданием расписаний и написанием правил к турниру. Если возникает какая-то ситуация, которой нет в правилах, я выбираю дальнейший курс действий. Также я занимаюсь созданием лиг для наших турниров на dota2.com, а когда начинается ивент, я занимаюсь лобби и доступом к нему.

Об отличиях PGL от EEE

Самое ключевое отличие: когда я пришла в PGL, меня очень много хвалили и коллеги, и CEO. Читать такое от CEO для меня было вообще непривычно, мне сразу становилось неловко. В EEE меня тоже хвалили коллеги, но чтобы CEO сказал доброе слово? Такого никогда не было. Наоборот, я помню, на EPICENTER по CS я была спортивным менеджером, выполняла свою работу, а мне CEO пишет: «Ань, а иди сфоткай детей наших VIP-гостей». В этот момент я поняла, насколько мой труд обесценен.

В PGL всё наоборот. Прошло уже 2 года, как я начала работать с PGL, мне тут очень комфортно. Я люблю упоминать, что когда я уходила из EEE, у меня был разговор, где мне сказали, что я ношу «розовые очки» и верю в какую-то идеальную компанию, которой не существует. Но такая компания существует, и это PGL.

О курьезных случаях

Самый большой курьёз, который вообще случался, мне кажется, это тоже ни для кого не секрет, так как это был публичный курьёз, — Virtus.pro и ванна с чипсами. У нас был шок, когда мы это увидели, потому что мы понимаем, что это отель, в котором мы проводим ивент, и, естественно, претензии будут к нам. Бухтели внутри по этому поводу довольно много. В общем, это было что-то из ряда вон выходящее.

Каждый ивент происходит что-то. На другом EPICENTER у кого-то из одной из команд на руках была стопка паспортов, и он эту стопку благополучно уронил в щель между лифтом и этажом. И ты думаешь: «Ну как?» Потом вызывали лифтёра, чтобы он достал эти паспорта.

Далеко ходить не будем: PGL Dota 2 Major Arlington 2022. С паспортами всё время что-то не так. У нас день кончился рано, и мы с ещё одним админом Kami заказали такси и поехали в Даллас. Когда машина подъехала, из неё вышли игроки одной команды, а мы сели после них. И что мы там нашли? Паспорт одного из игроков. Конечно, мы его вернули.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru