Команда jfshfh178 снялась со всех турниров из-за обвинений в организации договорных матчей

Команда Украина, Ukraine, UA jfshfh178 приостановила на неопределенный срок свое выступление на профессиональной сцене Dota 2 – состав обвинили в организации договорных матчей. Представители коллектива заявили о том, что они уже начали собственное расследование ситуации и будут ждать «прямых доказательств со стороны компетентных органов».

Официальное заявление от jfshfh178 гласит:

Сегодня, после 1 карты матча против YNT на турнире 1х Series нашу команду дисквалифицировали за подозрительную активность в ставках на итог карты (тотал убийств). Это сообщили представители 1х Веg, после того, как событие состоялось. Мы согласны с приведенными аргументами со стороны экспертов, выглядит странно. Также в паре предыдущих игр, по словам букмекеров, были сделаны большие ставки на отданный first blood. Во избежание подозрений и обвинений всей нашей команды, а также организаторов турнира, мы приостанавливаем свои выступления. Подозрительные действия были замечены за игроками, мы проведем свое расследование, а также будем ожидать прямых доказательств со стороны компетентных органов.

8 августа украинские киберспортсмены Украина, Ukraine, UA Ярослав «Pikachu» Василенко и Украина, Ukraine, UA Даниил «illusion» Гржевка вошли в новый состав Украина, Ukraine, UA jfshfh178. После обвинений в организации подставных матчей часть игроков jfshfh178 продолжит выступление на турнире под другим тегом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com