NS: «Прошлый состав Alliance хотя бы играл на The International. Современный состав во втором дивизионе находится»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» поделился своим мнением о нынешнем ростере Весь мир, World Alliance, который вылетел во второй дивизион западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22.

Alliance кикнула двух лучших игроков своих. Артем Fng, как известно из разных паст и другой информации в интернете, лучший игрок в Dota 2. <...> Это человек, который даже, может быть, не лучшим образом исполняет индивидуально, но по крайней мере у него есть идеи, как нужно исполнить. Это порой гораздо важнее, чем само исполнение — лишь бы был план. Как только Alliance кикнула его и набрала каких-то других людей, команда перестала вообще играть в "Доту". А Limmp на самом деле неплохой исполнитель. Просто так брать и выгонять Limmp? <...>

S4 был капитаном Alliance на самом деле, а Артем был как второй капитан — они там что-то обсуждали с s4. Он говорил, что s4 на самом деле суперкрутой с точки зрения стратегии и тактики. У него были идеи, как можно выиграть, он придумывал стратегии, тактические решения. Как бы s4 плохо ни играл, ты лучше одного такого человека у себя в команде держи, который будет недоигрывать, но зато у всех остальных будет план, потому что тот его придумал. Alliance всех таких игроков кикнула, набрала по объявлению и все — дальше на эту команду смотреть без слез было невозможно.

Прошлый состав хотя бы играл на The International и топ-12 занял — это не так-то плохо. Современный состав во втором дивизионе находится.

Ранее Кузнецов также высказался о поражении китайского коллектива Китай, China, CN PSG.LGD от Россия, Russia, RU Team Spirit в гранд-финале арлингтонского мейджора.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru