Korb3n о мейджоре: «Мы не готовились к этому турниру в принципе»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов оценил в интервью уровень организации арлингтонского мейджора от PGL, который закончился 14 августа:

Я был на достаточном количестве ивентов, я бы даже сказал на очень большом. Этот я бы оценил на пятерочку по десятибалльной. Здесь есть действительно отличные отзывчивые сотрудники именно PGL. Они говорят честно и прямо.

Но общий уровень организации очень сильно хромает, начиная с того, что здесь нет места, где [можно] поесть, например. Натурально можно расстелить и сесть на пол, так и происходит. Здесь нет места для приема пищи.

В плюсах: здесь не было почти проблем с интернетом. Они были в первый день, но его не обрубало, а, так, потери пакеты были. В общем и целом это окей.

Самая основная проблема – это экономия на билетах со стороны турнирного оператора. Потому что билеты брались впритык. Можно купить самый дешевый билет, билет чуть подороже, который можно поменять на другую дату или поменять человека в билете, либо какой-то очень крутой билет. На очень крутой я не рассчитывал – не в Саудовскую Аравию ехали.

То, что взяли самые дешевые билеты, из-за этого случилось невероятное количество геморроя с нами. Прошла неделя турнира, а мы до сих пор не можем найти багаж Yatoro. PGL, к сожалению, ничем не может помочь. Соответственно в аэропорту тоже ничем особо помочь не могут, потому что некий товарищ по имени Патрик, как звезда из Спанч Боба, просто, мне кажется, уже продает на «Амазоне» его наушники, клавиатуру и все остальное.

По еде: здесь только завтрак. Буду честен, он реально плохой. В плюсе: PGL дала денюжку, чтобы мы могли заказывать Uber Eats. Но проблема с доставкой.

Само расположение отеля не комильфо. Это загородный отель, здесь рядом луна-парк – сюда на выходные приезжают семьи на огромных пикапах, чтобы ходить в него. Когда здесь не выходные, то тут вообще никого нет. Отель находится в полях. Дичь.

Обычно ты привык к тому, что ты можешь выйти куда-то с игроками, покушать где-то, хоть салат внизу. Здесь нет ничего. Есть бар при отеле, но он работает 5 часов, наверное. И это бар, а не рестик какой-то. Ни магазинов, ни черта. Расположению я бы поставил 2. Еда нормальная едет час от Uber Eats – это не очень удобно.

Белов также рассказал о подготовке к PGL Arlington Major 2022:

Из-за того, что у нас закончилась лига, где мы выступили неудовлетворительно, после этого мы полетели сразу в Саудовскую Аравию, а затем оказалось, что нам, возможно, дадут визы, и после Саудовской Аравии мы прямо оттуда полетели в Израиль для получения виз, мы не готовились к этому турниру в принципе. Два дня мы были в Белграде, где поиграли немного КВ. Учитывая, что все команды уже были в Америке, играть нам было не с кем. Чуть-чуть мы побарахтались в Белграде, пришли сюда уже... Фактически, та подготовка, которую мы показываем здесь, вся была проведена здесь или еще в Саудовской Аравии.

Если говорить, на каком LAN-турнире мы были в лучшей форме, мне очень сложно сказать, потому что мы команда момента. Например, в Эр-Рияде в плей-офф я видел то, что видел на The International 2021 – то есть это была пушка-бомба конкретно в моменте. Потом, если брать гранд-финал, нам просто не хватило... мы просто не готовились. Мы готовились, чтобы победить Team Secret. Если на Инте у нас было время после Secret – примерно полтора-два часа, – то здесь времени организаторы вообще не дали.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!