Miposhka: «Сейчас мы неплохо обосновались в Сербии»

Капитан коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов рассказал в интервью о переезде команды в Сербию. Со слов Найденова, он и его тиммейты уже привыкают к новой стране.

Наш переезд в Сербию запомнился мне тем, что город встретил нас как-то не очень уютно – было довольно прохладно. Это вышло в целом очень спонтанно, мы недостаточно хорошо были к этому готовы и не до конца верили, что все вот так сложится в нашей жизни. Другая страна, другой язык – поначалу было очень некомфортно. Чувствовал себя вообще неуверенно. Сейчас, когда пожили какое-то время, я уже адаптировался.

Плюс-минус комфортно в Сербии. В России, конечно, все равно было комфортнее. У нас там был буткемп, все было оборудовано, подстроено под нас. В тоже время нравилось больше то, что у меня уже есть девушка – она живет в России. Из-за того, что я в Сербии, потом приеду на турнир, потом опять в Сербию. И мы сейчас стали намного реже видеться, что в какой-то мере удручает.

Сейчас мы неплохо обосновались в Сербии. У нас есть свой офис, там все потихоньку оборудуется под нас. Становится все комфортнее жить, да и привыкаем в конце концов. Это даже в какой-то мере видно на наших результатах. Когда мы переехали, у нас был определенный спад. Сейчас потихоньку рабочий процесс выстраивается получше. Сербия потихонечку начинает нравиться.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!