Io & Juggernaut в финале голосования за аркану

К началу основной стадии The International 2016 сообществу предстоит выполнить непростую задачу: отдать свое предпочтение одному из финалистов голосования за аркану.

Сегодня стартовал долгожданный финал голосования за аркану: в течение ближайших шести с лишним суток сообщество будет отдавать свои голоса за одного из двух оставшихся героев – Juggernaut Juggernaut и Wisp Io.

На протяжении многих раундов голосования этим двум персонажам комьюнити отдавало свое предпочтение. В особенности любовью сообщества в этом году не был обделен Wisp Io. Более того, во всех социальных сетях разгорелась настоящая кампания в поддержку Wisp Io: отчасти в шутку, отчасти из любопытства, отчасти из-за отсутствия достойных альтернатив многие люди отдавали свои голоса этому герою, который совсем не часто появляется в матчмейкинге, но, тем не менее, является частым гостем соревновательных матчей. Благодаря этому Wisp Io без проблем обходил в гонке голосов многих других героев, а теперь находится в шаге от победы.

Juggernaut Juggernaut, конечно, преодолел не менее тернистый путь к финалу: даже один из самых популярных героев пабов, Pudge Pudge, проиграл Juggernaut Juggernaut’у в очном противостоянии. Однако на протяжении всего голосования Juggernaut Juggernaut не был так популярен, как его соперник в финале.

Один из финалистов имеет огромное множество косметических предметов и сетов различного качества/редкости. Его противник, однако, был всегда обделен любовью разработчиков игры: на сегодняшний день в магазине Dota 2 представлено 0 косметических вещей на Wisp Io. Лишь исходя из этого факта выбор для многих становится очевиден. С другой стороны, Wisp Io очень редко появляется в пабликах и не имеет такого большого количества поклонников, как тот же Juggernaut Juggernaut – с практической точки зрения аркана на последнего будет более предпочтительной.

В любом случае будет интересно взглянуть на результат трудов Valve по созданию новой арканы, кому бы она в итоге не принадлежала. Последний раунд голосования продлится еще чуть меньше недели, а результат будет объявлен во время прямой трансляции с The International 2016.

Наши мувимейкеры уже прикинули что будет, если в голосовании на аркану победит Io

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Если ли в сейчас в доте ИМБА?