v1lat «слил» новый состав Virtus.pro, Sneg подтвердил

Глава организации Virtus.pro, Антон «Sneg» Черепенников, сегодня подтвердил правдивость информации о новом составе Virtus.pro. Предварительно в него входят два участника Vega Squadron, бывший член Polarity, нынешний игрок Team Spirit и Сергей «God» Брагин.

Обладая инсайдерской информацией о всём происходящем на Dota 2-сцене в СНГ и даже за рубежом, самый популярный русскоязычный комментатор и один из наиболее известных деятелей киберспорта – Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай – нередко делится с сообществом закрытой информацией о многих вещах. К примеру, v1lat неоднократно «сливал» инсайды о новом составе той или иной команды в СНГ еще до его официального анонса. Отличился Виталий и на сей раз, опубликовав в своем Твиттере список игроков, который, по всей видимости, является новым ростером Россия, Russia, RUVirtus.pro.

В этот список входят следующие широко известные в СНГ и на мировой арене личности: Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]one» Миненко, Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин, Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк и Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин. Капитаном этой пятерки, по данным v1lat’а, станет Solo. Роли в новоиспеченном коллективе будут распределены следующим образом: роль керри достанется No[o]one, а XBOCT будет играть на сложной линии. God, соответственно, займет привычную для себя позицию (мид), а оставшиеся два игрока будут оказывать своим тиммейтам поддержку (саппорты).

Правдивость этой информации сегодня подтвердил глава организации Virtus.pro, Россия, Russia, RU Антон «Sneg» Черепенников, а также редакция сайта команды. В своем Твиттере он назвал данный состав «предварительным», а это значит, что к концу трансферного окна перечисленные игроки могут оказаться в других клубах.

В официальном анонсе Sneg оставил комментарий следующего содержания:

Пока контракты с игроками не подписаны, и мы только обсуждаем возможность собрать этот состав. Всё ещё может поменяться. На данный момент не менее важной и ответственной задачей для меня является подбор правильного спортивного менеджмента для этой команды. Игроки предупреждены о физических тренировках, режиме и спортивной дисциплине.

Напоминаем, что на данный момент двое из этой пятерки – Владимир «No[o]one» Миненко и Алексей «Solo» Березин – числятся в Россия, Russia, RUVega Squadron. Илья «Lil» Ильюк сейчас является свободным агентом, поскольку коллектив Россия, Russia, RUPolarity был недавно распущен в связи с болезнью Россия, Russia, RU Айрата «Silent» Газиева. Сергей «God» Брагин входил в прежний, ныне расформированный ростер Virtus.pro, а Александр «XBOCT» Дашкевич на сегодняшний день носит форму Россия, Russia, RUTeam Spirit.

Кроме всего прочего, Виталий также указал на то, что бывший капитан Virtus.pro, Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак, в новом сезоне будет играть под флагом Vega Squadron.

Предварительный состав Virtus.pro

  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]one» Миненко
  • Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин
  • Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич
  • Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк
  • Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Источник: virtus.pro