Evil Geniuses на грани дисбанда?

Сразу несколько источников сообщают о том, что состав Evil Geniuses покинули еще два игрока, оставив в одиночестве капитана команды. Более того, называются причины, которые привели к раздору между игроками.

До окончания трансферного окна остаются считанные дни, а перестановки на профессиональной сцене только набирают обороты!

Сразу несколько источников сообщают о том, что вслед за Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev и США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora команду США, United States, USEvil Geniuses также покинут Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "Suma1L" Hassan и США, United States, US Clinton "Fear" Loomis. Более того, называется первопричина, которая привела к такому поистине неожиданному повороту событий и запустила настоящую цепную реакцию перестановок в составах некоторых сильнейших команд мира.

Причины и последствия

По слухам, между членами коллектива Evil Geniuses произошел серьезный разлад, вследствие чего игроки решили разбежаться в разные стороны. Виновником конфликта является капитан команды, США, United States, US Peter "ppd" Dager – его тиммейты, теперь уже бывшие игроки EG, посчитали, что их лидер ведет слишком агрессивно (токсично).

Причины этого раздора, очевидно, простираются несколько глубже. Чтобы понять, что подвигло «злых гениев» на уход в другие команды, достаточно вспомнить, сколько LAN-турниров EG выиграли в 2016 году. Ответ: 0. Минский StarSeries, китайский MDL – серебряные медали и разгромные поражения в грандфинале. Будучи одними из главных фаворитов The Shanghai Major, не сумели EG и здесь подняться выше третьего места, проиграв всухую коллективу Весь мир, WorldTeam Liquid. Последней каплей терпения стало выступление на недавно завершенном Dota Pit League Season 4, где ppd и его подопечные снова потерпели громкую неудачу в финале соревнований, проиграв Корея, KoreaMVP.Phoenix со счетом 0:3.

Даже несмотря на все это, до сегодняшнего дня EG представляли собой грозную силу, с которой не могли не считаться сильнейшие коллективы со всех регионов. Однако сегодняшний анонс дает нам четко понять, что действующие чемпионы мира по версии The International 5 (и Arteezy) устали довольствоваться вторыми и третьими ступеньками пьедестала и жаждут только победы.

Вот так желания звездных игроков могут в считанные дни навести настоящий хаос на профессиональной сцене. О том, что переход Arteezy & Universe в состав Team Secret был спонтанным и неожиданным для обоих сторон, косвенно свидетельствует сообщение Румыния, Romania, ROw33ha, оставленное им в Твиттере:

(4 дня до закрытия трансферного окна, никому игрок не нужен?)

А что дальше?

Что, собственно, произойдет дальше? Новая команда Evil Geniuses будет построена с учетом предпочтений ее капитана, Peter "ppd" Dager. Не стоит забывать, что помимо основного ростера, организация и по сей день располагает запасным игроком, Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg, которого можно задействовать в новом составе. Однако сам Людвиг несколько дней назад в интервью полрталу dailydot сообщил, что пока не готов возобновить свою киберспортивную карьеру.

Так или иначе, за оставшиеся 4 дня до закрытия трансферного окна EG должны собрать коллектив, который будет способен не только дожить до окончания сезона, но и побороться за Чемпионский Аегис и трофей The Manila Major.

По неподтвержденной пока информации, Fear & Sumail наденут форму другой североамериканской команды – Весь мир, WorldDigital Chaos, – которую покинули старший брат пакистанца, Пакистан, Pakistan, PK Yawar "YawaR" Hassan, и любимец нашей публики, Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок. Но обо всем этом вы узнаете в нашей следующей статье: Resolut1on лишился места в Digital Chaos?

Возможный текущий состав Evil Geniuses

  • США, United States, US Peter "ppd" Dager
  • Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg (запасной)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com