Sikle: «Мы сейчас возвращаемся в то время, когда импакт от Chen достигается абсолютно ничем»

Известный русскоговорящий игрок на Chen Chen с ником Sikle, который ранее выпускал гайды по игре за этого персонажа, высказался о растущей популярности Chen на профессиональной сцене Dota 2.

Возможно растущая популярность Чена в групповой стадии мажора это одновременно приятно и пугающе. Пугающе, потому что на дистанции всё больше команд могут и будут брать героя без особых навыков и практики — на голом "подглядывании". И по факту они будут правы. Мы сейчас возвращаемся в то время, когда импакт от Чена достигается абсолютно ничем. Как раньше — всегда берёшь любых крипов и выигрываешь игру.

Унизили на лайне и не пушат? Чен набирает ключевой лвл/предмет и всё ещё в игре. Взяли X объективных контрпиков? Какая разница, если закрыть конкретно Чена как героя недостаточно? Не важно, что Чен соберёт, он всё равно в игре сделает своё: создаст давление на обджективы, поможет быстрее убить рошана, укрепит команду и нивелирует ранний урон. Первые два пункта это то, что выигрывает половину игр в доте, если ты правильно используешь героя.

Печально, что нет чего-то более тактического в действиях. Хедреска > Базила > Мека > Сапог — это всё, что можно увидеть в любом матче в том же порядке; нет подстраивания под ситуацию или каких-то отличительных мувов с ренджом на 1 лвл, курой, билдами. Можно было бы ответить, что это надёжный билд, что на лайне тоже ничего не придумать, но вы правда в это верите?

Ранее украинский киберспортсмен и стример Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко рассказал зрителям своего стрима, как он относится к Chen Chen.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com