Переход Resolut1on в Team Secret и другие новости минувшей недели

Анонс молодежного состава Natus Vincere по Dota 2; подписание Resolut1on командой Team Secret; переход двух россиян в состав Alliance. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

NAVI открыла молодежный состав по Dota 2

Украинский киберспортивный клуб Украина, Ukraine, UA Natus Vincere представил молодежный состав по Dota 2. В него вошли «молодые и талантливые игроки» из Украины, Казахстана и Латвии. Самому молодому из них – 15 лет, а самому старшему – 17. Каждый из них входит в топ-300 лучших игроков мирового рейтинга.

Как сказано в официальном анонсе, отбор игроков команду проходил около трех месяцев, за поиск кандидатов отвечал тренер состава Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов, который раньше работал с основным ростером клуба.

Alliance подписала двух россиян в состав по Dota 2

Шведский киберспортивный клуб Весь мир, World Alliance укомплектовал свой состав по Dota 2: новыми участниками коллектива стали Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин и Россия, Russia, RU Ярослав «Limitless» Паршин. Limitless представлял Россия, Russia, RU HellRaisers с ноября 2021-го по май 2022-го. Dukalis выступал за Россия, Russia, RU PuckChamp с января 2021-го по июль 2022-го.

Команда распрощалась с саппортом пятой позиции Болгария, Bulgaria, BG Nikolay "CTOMAHEH1" Kalchev. Напомним, что в начале июля организация также исключила из своего ростера оффлейнера Великобритания, United Kingdom, UK Moiez "symetricaL" Lin. В обновленном составе коллектив выступит на ESL One Malaysia 2022.

Soniqs подписала команду Quincy Crew

Команда США, United States, US Quincy Crew наконец нашла себе организацию – отныне США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan и его тиммейты будут выступать под тегом североамериканского клуба США, United States, US Soniqs. Раньше у Soniqs никогда не было состава по Dota 2.

Quincy Crew заняла второе место в летнем сезоне Dota Pro Circuit 2021/22 и сохранила за собой слот в первом дивизионе североамериканской лиги. Под новым тегом команда дебютировала на мейджоре в Арлингтоне.

Resolut1on официально стал игроком Team Secret

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок на прошлой неделе официально присоединился к составу Весь мир, World Team Secret по Dota 2. Он заменил на третьей позиции Сингапур Daryl "iceiceice" Xiang, который покинул команду.

Напомним, что Resolut1on в качестве стендина выступил за Весь мир, World Team Secret на Riyadh Masters 2022 вместо iceiceice. Команда в итоге заняла 3-4 место на турнире. До этого Роман полгода жил на Бали и не выступал на профессиональной сцене Dota 2.

Valve рассказали, когда выйдет патч 7.32 в Dota 2

Разработчики Dota 2 сообщили приблизительные даты выхода нового балансного патча под номером 7.32. Как следует из анонса на официальном сайте Dota 2, следующее обновление игрового процесса выйдет перед региональными квалификациями на The International 2022, которые пройдут с 3 по 18 сентября.

Кроме того, Valve объявили о том, что билеты на предстоящий The International 2022 поступят в продажу 13 августа в 05:00 по московскому времени.


Предыдущий выпуск рубрики: Вынужденная замена в OG и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...