Topson: «При просмотре мейджора у меня возникло желание вернуться в Dota 2 как можно скорее»

Двукратный чемпион The International Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen в новом документальном фильме от Весь мир, World OG & BMW рассказал о своем желании вернуться на профессиональную сцену Dota 2:

Я несколько месяцев размышлял о возвращении на про-сцену. После The International 2021 я думал, что возьму отпуск на весь год и начну свой путь заново со следующего сезона, но при просмотре мейджора у меня возникло желание вернуться как можно скорее.

[Мейджор] вдохновил меня, вернул страсть к игре. Мне понравилось наблюдать за молодыми игроками, они так увлечены "Дотой" и так хороши в ней, что я просто хочу соревноваться вместе с ними или против них, мне всё равно.

В конце 2022 года я с семьей вернусь в Финляндию. Я ищу новую команду и хочу соревноваться в Европе, так как это самый сильный регион в мире.

Финский киберспортсмен также рассказал, как ему пришлось перестраиваться для игры в матчмейкинге Dota 2 в Юго-Восточной Азии:

Мне было трудно приспособиться к пабликам в Юго-Восточной Азии. Здесь люди играют не так, как в Европе, это больше похоже на то, что каждый сам за себя. Я привык к командной работе, поэтому мне потребовалось несколько месяцев, чтобы понять, что тут это не работает и я не могу так играть.

После победы на двух TI становишься упрямым. Начинаешь думать, что твой стиль игры лучший. По крайней мере, тогда это так и было, но, возможно, сейчас это уже не лучший способ победить. [Когда я это понял,] то изменил своё мышление. Начал понимать, что есть разные способы играть в "Доту". Я не думаю, что мой старый стиль игры больше не актуален, но теперь у меня есть новый стиль, и это хорошо.

Руководство европейского киберспортивного клуба OG, с которым Topson, по-видимому, по-прежнему связан контрактом, дало разрешение финну на поиск новой команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru