Мария Гунина: «Если Дота-сцена продолжит существовать в том же виде, из академии NAVI ничего не получится»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина прокомментировала анонс об открытии молодежного состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2, тренером которого стал Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов.

Если дота-сцена продолжит существовать в том же виде, в котором она существует сейчас, из академии Нави ничего не получится. Что молодёжка будет играть, баттл капы? Артстайл как скаут тоже вызывает вопросы, молодые таланты и первые успехи пришли к основному ростеру Нави после его ухода. Судьба Пакчемп печальная. Лучшее, что может получиться, — кейсик а-ля Сейв в винстрайк, когда какой-нибудь подписанный молодун сам по себе окажется талантливым и кому-то понадобится в команду. Впрочем, рада буду ошибаться.

«Рада буду ошибаться» — это не для красного словца и не аналог «без негатива». Мне просто нравится концепция академий, нравится идея воспитания игроков с подросткового возраста. И нравятся плоды работы молодёжки Нави по кс.

Ранее сам ArtStyle рассказал об отборе игроков в академию NAVI. Со слов Антонова, у игроков новоиспеченного коллектива полностью отсутствует опыт выступления на профессиональной сцене:


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me