CaspeRRR о правах на трансляцию мейджора: «Я сразу отметаю варианты вмешательства Valve»

Кастер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепёхин высказал свое мнение о том, что студия UCC может заняться освещением на русском языке предстоящего мейджора PGL Arlington Major 2022.

Многие высказались на тему мейджора у UCC, но я решил включить СПГС на полную и поделиться своим, никому не нужным, мнением. Я сразу отметаю варианты вмешательства Valve и прочие похожие моменты, потому что покупка была задолго до высказываний Вилата, насколько я знаю. Плюс, зная насколько они вообще вмешиваются хоть во что-то... Ну вы поняли. И вот если рассматривать ситуацию исключительно с точки зрения бизнеса, то в первую очередь бросается в глаза пачка денег у студии, не имеющей за плечами вообще ничего (ноу оффенс). Почему все упускают этот момент для меня загадка. Либо же найти 300-500к зелени для физически неокупаемого проекта это не такая большая проблема (если у вас есть такие контакты, то у меня есть для вас пара своих идей Kappa).

Лично у меня ощущение того, что твичу скоро на территории рфии (как и многим другим иностранным сервисам) скоро конец. Не просто так же выписывают штрафы. А если платить не будут (зачем платить лол), то дальше будет известно что. Так же трудно не заметить тенденцию по раскручиванию рутюба и прочих "импортозаместительных" сервисов. На фоне этого всё становится более логичным - WASD (а именно там будет идти трансдяция мажора), который принадлежит МТС, спокойно может себе позволить тестовый прогон системы за такие деньги и окупаемость не является целью. Так что доброжелатели могут бесконечно радоваться тому, что злому мейнкасту не дали права, но гайки, изрядно скрипя, продолжают затягиваться.

Ранее директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me