LighTofHeaveN сформулировал три заповеди игры в Dota 2 с «подпивасниками»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов сформулировал три основные заповеди игры в матчмейкинге Dota 2 с «подпивасниками».

«Ну что, я с подпивасниками не справлюсь? Справлюсь, конечно», – думал я. Зря думал. Играем такие мы: 6 поражений подряд, потом 7 поражений подряд. И вот я уже Divine 5, потом Divine 4, потом Divine 3. И в один момент я понимаю: сначала верну птсы обратно в соло, а потом я приду и разберусь в чем дело. И в принципе, я разобрался.

Я нашел первые 3 заповеди – кстати, может быть, и не последние, – которые говорят: первая – мы берем только мету. Если подпивасники берут неметовых героев – это конец.

Второе – самые юзлесс игроки обязаны играть на самых слабых ролях, имея минимальнейшее количество нетворса. Чем меньше у них есть, тем меньше они отдадут, вот и всё.

Третье – по-хорошему забирать ластпик, но если нет, то вы запрещаете подпиваснику ластпикать героя. Потому что если он ластпикнет героя, который вообще ничего не делает, то вы обречены. По сути, это первое правило, но более модернизированное.

Это первые три заповеди, которые желательно соблюдать. Соблюдая их, мы увеличиваем винрейт.

Ранее Куприянов сравнил между собой анимационные сериалы по вселенным Dota 2 и League of Legends – «DOTA: Кровь дракона» и «Аркейн».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com