StrangeR: «Team Spirit не должны были проходить квалификацию на TI10, по-хорошему»

Менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов ответил на вопрос о том, какая команда из Восточной Европы может быть конкурентоспособной на The International.

Любая команда. Когда ты проходишь на Инт, там все меняется. Ты можешь приехать одной командой, а уехать другой.

Когда Spirit приехала на Инт, то это была простая команда. Они не должны были проходить квалификацию, по-хорошему. Тупо мы залили [Empire], но за счет грамотных действий соперников, но все равно. Любая СНГ-команда могла выиграть у нее с большей вероятностью, чем сейчас.

Тот опыт, который ты получаешь в процессе подготовки к Инту, в процессе скримов, атмосфера турнира бустит некоторых игроков. Они приезжают и чувствуют масштабный грандиозный киберспорт – происходит буст от того, к чему они мечтали прикоснуться.

Соломонов также прокомментировал поражение своих подопечных в открытых отборочных на ESL One Malaysia 2022:

Это стыдно. В первой части квалификации я примерно предполагал, что так и будет – в best-of-1 можно от кого угодно отлететь, тем более мы вообще были на минусморали. Замена очень сильно сказалась. И дело здесь не в скилле Сквадикса – он красавчик, у него реально хороший скилл.

Тут проблема именно в концепте нашей команды. Мелложул у нас очень много разговаривает и вкладывает в игру, заполняет эфир. [...]

На следующий день [после вылета с первой опенквалы] поиграли КВ, все было позитивно. Я думал, что вторую квалу точно забираем. Закрытую – черт с ней, но вторую открытую точно надо забирать. И в той игре, которую мы проиграли, мы вели 25 тысяч.

И дальше момент, который я и тренер пытаемся вдолбить всем игрокам: умение играть против команд слабее тебя – это очень сильный навык. Ты не можешь недооценить соперника. Там такая [поздняя] минута игры, и ты заходишь без байбэков на хайграунд, умираешь. И тебя сносят. Это даже не ошибка, просто недисциплинированность.

И правильно сделали, что поплатились, за такое надо наказывать. Этот момент я теперь буду вспоминать весь август, если они еще в какой-то тренировочной игре позволят себе такое сделать.

Ранее Соломонов на своем канале в Telegram рассказал о том, что перед началом отборочных на The International 11 команда соберется на буткемпе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru