Maelstorm о киберспорте: «Мне кажется, дальше он станет только чем-то меньшим или останется таким же»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов в новом выпуске подкаста «Штормовой Титан» высказал свое мнение о перспективах дальнейшего развития киберспортивной сферы:

Вроде как за киберспортом и будущее, с одной стороны, но у меня такое ощущение, что будущее уже как бы наступило. Помнишь, мы говорили, что в будущем киберспорт станет чем-то большим? Мне кажется, он уже стал чем-то бóльшим, и дальше он только чем-то меньшим станет или останется таким же. <...>

Не то, чтобы это все руинит, но в конечном счете мне кажется, что все завязано на разработчиках – очень сильно этому мешает. Даже пример: есть дисциплины, в которых разработчик разрешает больше вольностей, и вот появляется турнир за $5 млн. А в других дисциплинах такого даже... Создается редко, и то уже не создается, на самом деле. Потому что невыгодно.

Maelstorm также высказался о сотрудничестве Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева с KFC:

Это круто, когда игроки коллабятся, но как бы это не породило знаменитую историю польского CS-состава VP, когда одному подарили «Мерседес», и в итоге «Мерседес» расколол состав. Даже не сам конкретно [«Мерседес»], а то, что его [игрока] как-то выделили, ему сделали такой подарок, а остальные просто ему помогали. Это создало суперужасную атмосферу.

Я там читал, помню, расшифровки того, как общаются игроки, там был просто какой-то ужас. Все стебали Taz’a, прям совсем грубо. И все началось с какого-то такого подарка. Здесь не совсем подарок, но тем не менее, мне кажется, что пора бы VP начать и остальных качать. Понимаю, что не всех, но тот же Gpk уже начинает превращаться в медийного гигачада.

Кроме того, Владимир оценил игру Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка в составе Весь мир, World Team Secret:

Resolut1on пока что на замене, но, блин, как же они начали играть. Они прям до полуфинала дошли очень бодро. [...] Учитывая, как они играли с Iceiceice и какие результаты показывали, небо и земля. И все теперь ждут Resolut1on’a официально в составе Secret. Буду очень удивлен, если он там не появится на квалах к Инту.

Ранее Кузьминов на личном канале в Telegram прокомментировал победу команды Китай, China, CN PSG.LGD над Россия, Russia, RU Team Spirit в финале Riyadh Masters 2022, а также коротко подвел итоги турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru