Десятки команд из Европы, Америки и Азии в борьбе за путевки в Москву

Считанные дни остаются до начала закрытой части масштабного отборочного тура на EPICENTER: Moscow, в рамках которой команды со всех регионов мировой сцены будут сражаться за путевки в Москву – на турнир Wild Card.

Близится начало закрытой части отборочного тура на один из крупнейших турниров весеннего сезона – EPICENTER: Moscow. Вчера организаторы соревнований опубликовали расписание матчей и турнирные сетки региональных квалификаций. Уже через пару дней, 16 марта, в борьбу за путевки в Москву вступят команды из Европы, СНГ, Америки и Юго-Восточной Азии. Соревнования в китайском регионе были отложены до 20 марта в связи с масштабными перестановками в этом регионе.

Европа и СНГ

Европейская квалификация EPICENTER: Moscow будет проходить при участии сильнейших команд СНГ – Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RUVega Squadron, Россия, Russia, RUTeam Spirit. Россия, Russia, RUVirtus.pro миновали отборы, получив прямой инвайт на финалы турнира (полный список приглашенных команд доступен в конце новости).

3 из 4 четвертьфинальных пары построены по принципу «Европа vs СНГ»: Na’Vi будут противостоять датскому коллективу Дания, Denmark, DKDanish Bears, Vega Squadron сразятся с Весь мир, WorldNo Diggity, а Team Spirit поборются с Дания, Denmark, DKLondon ConspiracyTeam Empire, с другой стороны, сыграют против Белоруссия, Belarus, BYPower Rangers. Практически в каждой из вышеупомянутых пар наметился явный фаворит на победу, однако текущий решаффл мог существенно снизить боеспособность некоторых команд, поэтому результат матчей может быть совершенно непредсказуем.

Америка

В американском регионе бесспорным фаворитом является команда Швеция, Sweden, SEcompLexity Gaming, которая входит в шестерку сильнейших команд мира по версии The Shanghai Major. Тем не менее, неплохие шансы на победу имеют и некоторые другие участвующие коллективы. Для нашего зрителя, конечно, особый интерес представляет Весь мир, WorldDigital Chaos, в состав которой недавно перешел Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок. Насколько удачно за прошедшее время Роман сумел влиться в коллектив, мы узнаем уже совсем скоро.

Юго-Восточная Азия

Соревнования в Юго-Восточной Азии будут проходить при участии двух тяжеловесов региона, Корея, KoreaMVP.Phoenix & Малайзия, MalaysiaFnatic, которые на шанхайском ивенте показали весьма достойные результаты. Вероятно, одна из этих команд и одержит победу в финале квалификации, однако и другие коллективы, в числе которых Филиппины, Philippines, PHMineski, Филиппины, Philippines, PHRave, Малайзия, MalaysiaTeam Taring и пр., могут удивить зрителей, обыграв фаворитов, как это часто случается в азиатском регионе.

Общая информация о турнире

Победитель каждой квалификации примет участие в турнире Wild Card, по итогам которого две сильнейших команды будут допущены в основную часть EPICENTER: Moscow. Стадия Wild Card состоится на ЛАНе в Москве, перед началом финального ивента.

LAN-финалы турнира будут проходить с 10 по 15 мая на крупной концертной площадке Москвы – Крокус Сити Холл. Призовой фонд чемпионата равен $500,000. Список приглашенных команд:

  • Весь мир, World Team Secret
  • Весь мир, World Team Liquid*
  • Весь мир, World OG
  • США, United States, US Evil Geniuses
  • Россия, Russia, RU Virtus.pro
  • Швеция, Sweden, SE Alliance

*Организаторы аннулировали инвайт Китай, China, CN EHOME, пригласив вместо них вице-чемпионов The Shanghai Major.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: virtus.pro