Победа Virtus.pro на DPC и другие новости минувшей недели

Puppey установил новый мировой рекорд в Dota 2; Outsiders (Virtus.pro) выиграла восточноевропейскую лигу DPC; состоялся анонс LAN-турнира на $4 млн призовых. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Virtus.pro заняла первое место в СНГ-лиге DPC

Команда Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева заняла первое место в рамках летнего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 – Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) обыграла Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Россия, Russia, RU Team Spirit в переигровке за первенство в восточноевропейской лиге.

Коллектив Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березин финишировал турнир на второй строчке турнирной таблицы, а действующие чемпионы The International проиграли все матчи в тай-брейке и заняли третье место в группе. Все три команды прошли на мейджор в Арлингтоне.

Puppey побил рекорд Dendi по количеству карт, сыгранных за одну команду

Лидер и сооснователь Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов обошел Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина по количеству сыгранных за один клуб карт. Puppey провел 1525 игры за свою команду – на данный момент это самый высокий показатель на мировой сцене Dota 2. Puppey также стал первым киберспортсменом в Dota 2, который выиграл больше тысячи карт за один клуб.

Dendi сыграл за Украина, Ukraine, UA Natus Vincere 1513 карт (с винрейтом 56%). На третьем месте находится Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev, сыгравший за Весь мир, World Evil Geniuses 1460 карт. В топ-5 также входят Китай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao (1444 карты за Китай, China, CN PSG.LGD) и Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg (1330 карт за Весь мир, World Alliance).

В Dota 2 началась распродажа командных бандлов

Разработчики Dota 2 запустили распродажу командных бандлов – до окончания летнего мейджора все товары в клубе поддержки продаются за полцены. Так, приобрести бронзовый бандл можно за 32 рубля, серебряный – за 162 рубля, а золотой – за 322 рубля. Половину выручки получат команды.

Напомним, что текущие комплекты будут действовать до конца летнего сезона (до 16 августа), после чего членство в Клубах поддержки будет аннулировано.

Игрока beastcoast обвинили в расизме

Еще одного профессионального игрока в Dota 2 на прошлой неделе уличили в расизме: участник команды Перу, Peru beastcoast Перу, Peru Héctor Antonio "K1" Rodríguez произнес «Ching Chong» в адрес корейского киберспортсмена Корея, Korea Kim "Febby" Yong-min, когда тот вел прямую трансляцию на Twitch.

За эту же фразу, написанную в чате в матчмейкинге Dota 2, филиппинский игрок Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad оказался в центре громкого скандала в 2018 году, который закончился тем, что Valve под давлением китайского сообщества отстранила его от участия в мейджоре The Chongqing Major.

В результате организация beastcoast выпустила официальное заявление, в котором прокомментировала этот неприятный эпизод, сам K1 принес Febby извинения и был отстранен от одного матча на DPC.

Анонсирован LAN-турнир на четыре миллиона долларов призовых

Состоялся анонс чемпионата Riyadh Masters 2022, который пройдет в Саудовской Аравии. В соревновании примут участие Россия, Russia, RU Team SpiritКитай, China, CN PSG.LGDВесь мир, World Tundra EsportsВесь мир, World Team Secret и др. (см. полный список в нашей новости).

Riyadh Masters 2022 пройдет с 20 по 24 июля в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. Призовой фонд соревнования составит четыре миллиона долларов США. На русском языке освещать чемпионат будет студия Maincast.


Предыдущий выпуск рубрики: Замены в Team Secret & Alliance и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...