BOOM Esports заняла первое место в азиатской лиге DPC

Команда Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "skem" Ong финишировала третий сезон Dota Pro Circuit 2021/22 на первой строчке турнирной таблицы в своем регионе. Сегодня Филиппины, Philippines, PH BOOM Esports со счетом 2:1 обыграла Весь мир, World Talon Esports в тай-брейке за первенство в азиатской лиге. Соответственно, состав Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon закончил свое выступление на турнире на втором месте.

Оба коллектива (а также Филиппины, Philippines, PH Fnatic) заработали путевки на летний мейджор по Dota 2, который состоится в августе. Весь мир, World Nigma Galaxy SEA и Филиппины, Philippines, PH Polaris Esports вылетели во второй дивизион DPC, а все остальные участники остались в первом.

Третий цикл Dota Pro Circuit 2021/22 проходит с 6 июня по 17 июля в формате Round Robin. Участники разыграют $205 тысяч призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и $75 тысяч во втором (в каждом регионе). Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.

Турнирная таблица

Распределение призовых


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net