Y0nd: «Остаться во втором дивизионе для нас — это нормально. На данный момент это приличный результат»

Стример и участник состава Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Глеб «y0nd» Важнов в послематчевом интервью подвел итоги выступления своей команды во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе:

Поначалу мы ожидали попасть в первый дивизион, но мы не подготовились к патчу, всё ещё ищем героев, на которых мы хотим играть. Кажется, что остаться во втором дивизионе для нас — это нормально. На данный момент это приличный результат.

Мы одновременно играем 3 турнира, и это было плохое решение для команды. Это был перебор. Мы должны были много тренироваться с другими командами, а не играть кучу турниров, как это получилось. Мы возьмём перерыв после этого DPC-сезона. И нас устраивает то, что мы остались во втором дивизионе. Для нас это нормально.

Я думаю, мы будем играть в отборочных к ESL One Malaysia 2022, но пока я не знаю даты квалификаций. Но несколько дней мы отдохнём.

Важнов также высказался о подписании состава организацией Team Unique:

Лично я действительно рад заполучить спонсора, команду, ведь мы играли 6 месяцев вчетвером без dream` и искали первую позицию. Мы выступали без зарплат, без спонсоров. И, если честно, мы не пропустили ни одного дня тренировок. Только если кто-то болел. Мы взяли с каждого слово пацана, что будем играть скримы и никогда не будем их пропускать. Мы были друзьями, и dream` стал одним из нас очень быстро. В течение одного месяца мы стали лучшими друзьями.

Мы искали спонсоров, буткемпы, хоть что-то, но все отказывали нам, ведь никому не нужна команда, которая играет ниже второго дивизиона. Но сейчас всё хорошо, Team Unique организует для нас буткемп очень скоро, где мы будем готовиться к квалификациям.

Team Unique финишировала летний сезон DPC на третьей строчке турнирной таблицы – коллектив сохранил за собой слот во втором дивизионе лиги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru