SymetricaL: «Дело было не только во мне, потому что виноватым не может быть какой-то один человек»

Игрок третьей позиции Великобритания, United Kingdom, UK Moiez "symetricaL" Lin в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" прокомментировал свой уход из организации Весь мир, World Alliance после многочисленных поражений на DPC:

После пятого поражения ночью у нас был разговор. Мы старались быть честны друг с другом. Nikobaby сказал, что команда думает над моим исключением, если я не стану лучше играть в следующие недели. Когда он спросил остальных по этому поводу, они ничего не ответили. Потом я задумался над этим и понял, что это коллективная проблема, дело было не только во мне, потому что виноватым не может быть какой-то один человек.

Меня удивило обвинение, потому что у нас было очень много разных проблем. Я не скажу, что играл хорошо. Были и хорошие, и плохие игры, но я старался, отдавал всего себя. Нашей главной проблемой было то, что мы не могли прийти к одной общей идее. У нас было много споров по разным вопросам. <...>

В какие-то моменты мне казалось, что мы посыпались. Я спрашивал себя: «Зачем я этим занимаюсь?» Мне казалось, что Дота больше не приносит мне удовольствия. Мы проигрывали чертову кучу спаррингов. А еще была нестабильность. В один день мы могли сыграть 6-0 с командой, а на следующий влететь ей же 0-6.

Я, как начинающий игрок, считаю, что нужно играть много пабликов, там всегда можно научиться чему-то новому. Мы играли недостаточно пабликов, я считаю. Меньше всех играл Nikobaby. Он говорил, что ему не нужно играть паблики, потому что мета одна и та же уже год.

Европейский коллектив Alliance не выиграл ни одной карты за семь серий в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2021/22 – это худший результат среди всех региональных лиг DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru