StrangeR: «Возможность обеспечить себя на всю жизнь за 1 год в Доте недостаточно мотивирует большинство игроков»

Менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов рассказал подписчикам своего канала в Telegram о причинах, по которым профессиональные игроки в киберспорте не находят достаточной мотивации для игры и тренировок.

Как ни парадоксально, но возможность обеспечить себя и свою семью на всю жизнь за 1 год в доте недостаточно мотивирует большинство игроков. Игроки позволяют себе опаздывать на тренировки, не выкладываться на квшках, лениться и т.д. Я долгое время не понимал, как такое может быть, тем не менее изучив этот момент подробнее выделил основные причины такого отношения.

1. Отсутствие самодисциплины
Дисциплина - это то, что может поднять вас над конкурентами, выделить и позволить добиться того, о чём другие только мечтают. Кто-то пьёт пиво по вечерам, а кто-то качается в зале, кто-то тусит, а кто-то сыграет лишний паб.

Легендарный футболист Дэвид Бекхэм в одном интервью говорил, что оставался после тренировок и бил по воротам, отрабатывая свои удары, может бы поэтому он стал одним из лучших исполнителей штрафных ударов в мире, или, думаете, ему просто повезло?)

2. Отсутствие веры в успех.
Для большинства игроков победа на The International является итоговой точкой успеха, это плохая мотивации, она завязана на конкретной цели, достижение которой зависит от множества факторов. Я всегда говорю про это своим новым игрокам и стараюсь корректировать их цели.

Игроки хотят попасть на TI и это им кажется реальным, но вот выиграть TI уже кажется чем-то невероятным. После победы Team Spirit многие игроки испытали резкий прилив мотивации по принципу "они смогли и я смогу", но потом выяснилось, что для достижения этой цели надо много много упорно работать и мотивация снова угасла.

3. Отсутствие чётких целей в жизни.
В 17-20 лет далеко не все могут точно сформулировать свои жизненные цели, это вполне нормально. Поэтому тут на помощь игрокам приходят более опытные люди, каковыми могут являться родители, старшие браться, да даже более взрослые менеджеры киберспортивных команд.

Добиться успеха гораздо проще, когда ты чётко для себя определил, что именно для тебя есть успех и правильно поставил цели. Те игроки, кто работали или работают со мной знают, что я всегда спрашиваю их о своих целях и мы вместе их обсуждаем и при необходимости корректируем.

4. Незнание ценности зарабатывания денег.
Большинство игроков не имели опыта работы не в киберспорте и не знают каким трудом зарабатываются такие же деньги в других профессиях.

Я считаю, что любая работа должна приносить удовольствие, и если вам ваша работа не нравится, подумайте, что вам по душе и ищите что-то в сфере которой вам хочется. Это издевательство над собой работать на нелюбимой работе.

Ранее Соломонов высказался о вчерашней победе команды Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева над Россия, Russia, RU BetBoom Team в первом дивизионе DPC 2021/22 в Восточной Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me