Страсти в Китае накаляются: Sylar выступил против главы LGD

Игрок команды LGD, Liu "Sylar" Jiajun, которого организация на днях выставила на продажу, заявил, что его уход из состава не является добровольным, как утверждает глава LGD.

Решаффл в китайском регионе потихоньку начинает набирать серьезные обороты. Недавно стало известно о том, что Китай, China, CNLGD выставили на продажу одного из завсегдатаев команды – Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun. Многие болельщики LGD и просто любители соревновательной доты были удивлены таким поворотом событий, поскольку считали Sylar’а одним из тех немногих игроков, которые в течение длительного периода показывают стабильно хорошую игру.

Вчера на просторах китайского интернета разгорелась настоящая драма: были изобличены возможные причины и обстоятельства, при которых организация LGD спешит избавиться от игрока. Начнем по порядку.

Владелица LGD и основательница Китай, China, CN CDEC, небезызвестная Китай, China, CNRuru, которую китайское комьюнити кличет не иначе, как «вдовствующей императрицей», рассказала о том, что уход Sylar’а из LGD – это его собственное решение. В ответ на это игрок написал объемный пост, в котором опровергнул это заявление, и объявил о том, что Ruru настоятельно просила его признать публично, что он по собственному желанию покидает команду. Разозлившись по этому поводу, Sylar и написал свое сообщение, в котором назвал главу клуба бессердечной и бессовестной. По словам Sylar, настоящая причина его «добровольного» ухода кроется в следующем: Китай, China, CN Lu "Maybe" Yao изъявил желание играть с керри команды CDECКитай, China, CN Sun "Agressif" Zheng. Поскольку в одном коллективе нет места для двух игроков первой позиции, LGD решили перевести Sylar’а в CDEC без его согласия.

Ruru в окружении xiao8 & Yao

Срывающий покровы рассказ Sylar’а не остался без ответа. Ruru опровергла все вышесказанное и заявила, что причины такого негативного отношения игрока по отношению к ее персоне кроется в том, что он недоволен зарплатой, которую LGD ему предложили. По ее словам, Sylar отказался продлять контракт с организацией и еще до начала The Shanghai Major завел разговор о своем уходе. Но, поскольку атмосфера в команде начала налаживаться, а результаты – улучшаться, он начал раздумывать над тем, чтобы остаться в составе. Ruru сказала, что LGD предлагает Sylar & Китай, China, CNMMY контракты на 1 миллион юаней в год (примерно $153,000 в год, около $13,000 в месяц), однако Sylar считает, что заслуживает большего.

На этом дебаты заканчиваются. Поскольку CEO LGD, как выяснилось, имеет очень дурную репутацию в Китае, а Sylar, напротив, известен в Поднебесной благодаря своему трудолюбию, китайское сообщество в большинстве своем принимает сторону игрока в этом споре. Однако многие придерживаются и другой точки зрения: интересы клуба превыше всего.

В любом случае, мы держать вас в курсе развития событий. Об уходе из LGDКитай, China, CN Bai 'rOtK' Fan вы можете прочитать в этой новости, а следить за ходом перестановок в китайском регионе вы можете здесь.

Текущий состав LGD

  • Китай, China, CN Lu "Maybe" Yao
  • Китай, China, CN Lei "MMY!" Zengrong
  • Китай, China, CN Liang "DDC" Faming

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com