Valve проведут крупнейший конкурс косплея на The International 2016

Вдохновленные успехом PGL (организаторов The Manila Major), Valve решили провести в рамках The International 2016 крупнейший конкурс косплея за всю историю Dota 2. Конкурсанты будут демонстрировать свои таланты перед многотысячной аудиторией Ки-Арены и зрителями прямых трансляций.

После того ошеломительного успеха, который имел конкурс косплея на прошедшем The Manila Major, где конкурсанты потрясли все дотерское сообщество своими непревзойденными костюмами Timbersaw Timbersaw, Doom Doom, Tinker Tinker и других героев игры, Valve решили уделить феномену косплея больше внимания на крупнейшем чемпионате по Dota 2.

Впервые на турнирах серии The International косплееры будут приглашены на главную сцену Ки-Арены для демонстрации своих талантов. Участники конкурса будут соревноваться не только за зрительские симпатии, но и за долю внушительного по меркам подобных мероприятий призового фонда. Специально для The International 2016 Cosplay Competition организаторы ивента выделили $15,000.

На манильском чемпионате перед судьями аналогичного конкурса предстала очень непростая задача по определению победителей. Неожиданно для всех свидетелей этого шоу практически все презентованные на сцене арены работы заслуживали не только похвалы, но и материального вознаграждения – настолько качественными были костюмы! Однако призовой фонд поделили между собой лишь трое конкурсантов, чьи труды были высоко оценены жюри – остальные, соответственно, остались ни с чем, что немного расстроило зрителей и, конечно, самих участников.

Valve проанализировали опыт организаторов The Manila Major и зафиксировали в регламенте конкурса такой формат, при котором в финал проходят сразу 15 конкурсантов – все они получат гарантированное денежное вознаграждение в размере $500 на человека. Из этих 15 человек будут выбраны 3 победителя.

Распределение призового фонда между призерами:

  • $3500 за 1-е место
  • $2500 за 2-е место
  • $1500 за 3-е место

Финал конкурса состоится 11 августа, предварительная стадия – днем ранее.

В официальном анонсе сообщатся, что все посетители Ки-Арены, переодетые в костюмы персонажей, но не участвующие в конкурсе косплея, получат специальный значок «Cosplay Pin». Количество значков ограничено.

Если вы планируете посетить The International 2016 и принять участие в конкурсе косплея, советуем вам ознакомиться с его регламентом на официальном сайте.

Лучшие работы на конкурсе косплея The Manila Major

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: blog.dota2.com