В Dota 2 улучшили матчмейкинг для полных групп и добавили возможность сдаться

Разработчики выпустили обновление для системы матчмейкинга в Dota 2, нацеленное на улучшение опыта игры в группах из пяти человек. В частности, теперь полностью укомплектованные группы могут сдаться в матче, написав в чат «GG», как в соревновательных играх.

Мы считаем, что в Доту лучше всего играть в компании друзей. Ради поощрения такого стиля игры мы представляем несколько экспериментальных изменений в сегодняшнем патче, чтобы улучшить общее качество таких матчей:

  • полные группы теперь могут попадаться против любой подходящей команды противника в рейтинговом матчмейкинге, а не только против такой же полной группы;
  • внесены правки в матчмейкинг для ускорения поиска игры для полных групп;
  • полные группы теперь могут написать «gg» в общий чат после 30 минут игры, чтобы сдаться. При этом запустится таймер в 10 секунд, в течение которых можно отменить процесс, как и в соревновательных матчах. После «gg» засчитается поражение.

В недавнем патче разработчики Dota 2 также откорректировали один нейтральный артефакт 5-го разряда в Dota 2. Речь идет об Apex – у предмета снизили бонус к основному атрибуту.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com

Полезное обновление?