В сети появились слухи об отмене Major-турниров в Dota 2

Менеджер EHOME поделился с сообществом неожиданной новостью: по его словам, система проведения Major-ивентов будет полностью переработана. Если слухи верны, официальное подтверждение от Valve мы услышим после окончания The International 2016.

Вчера один из менеджеров организации Китай, China, CNEHOME, известный в китайском сообществе под псевдонимом Китай, China, CNGalahad, сообщил на своей странице в социальной сети неожиданную новость. По его словам, Valve намерены отказаться от Major-турниров в том виде, в котором они существуют сейчас, и полностью или частично реструктуризировать систему проведения крупных сезонных чемпионатов.

Заявление Galahad звучит следующим образом:

Я слышал, что сезонных мейджоров в следующем году не будет. Valve поручат крупным организаторам, вроде ESL и PGL, проведение больших турниров наподобие тех, что имеют место в дисциплине CS:GO. Valve по-прежнему будут выделять деньги для призового фонда, однако сама суть новой системы будет заключаться в том, что Major-ивенты будут полностью организовываться силами сторонних компаний – Valve не будут спонсировать эти мероприятия средствами для их проведения…

Кроме того, менеджер EHOME сообщил о том, что ведется разработка т.н. «Зала Славы», куда будут попадать игроки, добившиеся в прошлом значительных успехов в Dota 2. Для этого кандидат должен будет завершить свою карьеру и не играть на профессиональном уровне по меньшей мере в течение года. Никакой более подробной информацией о Hall of Fame Galahad не поделился.

Все вышесказанное не подкреплено какими-либо весомыми доказательствами, а посему слова Galahad относятся к категории слухов. Если информация об отмене текущей системы проведения Major-турниров верна, то официальное подтверждение от Valve мы услышим только после окончания The International 2016 – не раньше середины-конца августа.

Напоминаем, что за прошедший год разработчики Dota 2 совместно с ESL, Perfect World & PGL провели три Major-ивента: The Frankfurt Major, The Shanghai Major и The Manila Major соответственно. По меньшей мере два из них прошли удачно, а особым успехом отличился последний, манильский чемпионат. Турнир в Шанхае, с другой стороны, не мог похвастаться тем качеством организации, которого ждут от соревнований, проводимых под маркой Valve.

Шестой по счету The International подведет итоги текущему сезону: мировое первенство с крупнейшим в истории киберспорта призовым фондом начнется уже 1 августа.

Слухи об отмене Major-турниров быстро разошлись по новостным сайтам и стали поводом к дискуссиям в социальных сетях. Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey эту новость опровергает, с ним солидарен Украина, Ukraine, UA Виталий "v1lat" Волочай. Бывший менеджер Россия, Russia, RUVirtus.pro, Россия, Russia, RU Георгий "drAmer" Фалеев, в свою очередь, не так категоричен.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.liquiddota.com