NS: «Мне кажется, что Fatal Bonds у Warlock нужно сделать ультом»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поделился своим мнением о таком персонаже в Dota 2, как Warlock Warlock. Ярослав объяснил, почему герой практически не имеет применения в текущей мете, а также порассуждал о том, как можно его изменить.

Я пытаюсь донести, что Warlock был бы крутой, если бы "Дота" была более направлена на драку 5v5. Но сейчас "Дота" всецело направлена на качку, сплит и какие-то более одиночные передвижения. К этому то ли случайно, то ли специально Valve привела со временем. Конечно, в том виде, в котором сейчас существует Warlock и не только Warlock — целый ряд героев таких: Silencer, Oracle и вообще все герои, у которых ничего нет, кроме полезных скиллов в драке. Все эти герои — говно в "Доте". Их иногда могут взять, но это их не делает хорошими. Тут либо "Дота" нуждается в небольшой встряске, либо эти герои в некотором реворке.

Мне кажется, что Fatal Bonds у Warlock нужно сделать ультом. Shadow Word и Upheaval можно примерно не менять, а еще какой-то скилл дать — там можно придумать что угодно. А Fatal Bonds — ультом, например, работающим сквозь Black King Bar или там еще что-то. Балансить надо, смотреть. Chaotic Offering — ультимейт 15-летней давности, и тогда он тоже был ***. Он изначально был ***, а 15 лет прошло. Такие скиллы вообще не работают. 170 секунд кулдаун, сто урона у голема, он бьет раз в год — одна птица Visage круче, чем голем этот. Что это за скилл, откуда он высрался и почему его еще и фиксят? Если Fatal Bonds сделать ультом, а на его место добавить какой-то активный скилл, который поможет этому персонажу быть полезным не только в драках, тогда он вполне себе заиграет.

В том виде, в котором находится Warlock, ты можешь использовать его только для каких-то стратегий. Это исключительно стратегический ресурс. И, может быть, против каких-то героев. Например, на мой взгляд, Warlock — шикарный герой против Bristleback и, по идее, неплохой герой против мидового Zeus, просто чтобы перехиливать демедж. Это все равно не значит, что его стоит пикать, но это хотя бы какие-то опции. А вот просто Warlock на первый пик взять — это так нельзя играть.

Я подумал, что Warlock можно было бы сделать гораздо более полезным, добавив одно изменение, и тогда его будут пикать. Нужно, чтобы Shadow Word наносил урон в два раза быстрее, чем хилил. Тот же демедж, который сейчас, но в два раза быстрее. Чтобы это было больше похоже на нюк. Сразу герой станет гораздо полезнее. Скиллы нужно усложнять у героев, которые не играются.

Ранее саппорт российского коллектива Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proРоссия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия также высказался об этом герое.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru