Призовой фонд The International 2016: один миллион до рекорда

Для того, чтобы побить прошлогодний рекорд, за оставшиеся несколько недель сообществу необходимо собрать всего лишь один миллион долларов США. Уже очень скоро The International 6 станет самым крупным турниром за всю историю киберспорта по размеру призового фонда, а владельцы боевого пропуска получат подарки от Valve!

Только что призовой фонд The International 2016 превысил $17,429,613. Это значит, что до достижения рекордной отметки осталось собрать менее одного миллиона долларов (в 2015 году команды разыграли $18,429,613). Таким образом, не остается никаких сомнений в том, что шестой по счету The International станет самым крупным турниром за всю историю киберспорта по размеру призового фонда!

Когда прошлогодний рекорд будет побит, каждый владелец The International 2016 Battle Pass получит по три специальных сундука Trust of the Benefactor, содержащих Immortal-сокровищницу этого года, случайный набор для героя, предмет редкости Arcana или еще более ценную награду (подробнее об этом вы можете узнать на официальном сайте). Кроме того, если вы сможете правильно предсказать сумму, на которой остановится рост призовых The International 6, вы получите дополнительно десять уровней Battle Pass. 

Таких поразительных темпов роста удалось добиться благодаря недавней распродаже: «боевой комплект», в состав которого входили 50 боевых уровней, по две уже выпущенных Immortal-сокровищницы и две сокровищницы Collector’s Cache, продавался для владельцев компендиума всего за 970 рублей. Как и в случае с другими покупками, касающимися боевого пропуска, 25% от выручки с продаж «боевого комплекта» были добавлены в призовой – благодаря этому за несколько дней сумма была увеличена примерно на 2 с половиной миллиона долларов США.

Если такая динамика сохранится за ближайшие несколько недель, то без особых трудностей сообществу и Valve удастся увеличить призовой фонд The International 2016 до невероятных 20 с лишним миллионов долларов! Не стоит также забывать, что впереди нас ждет релиз третьей Immortal-сокровищницы и, возможно, какие-то специальные предложения от Valve; не исключено, что продажи находящихся на данный момент в разработке карточек игроков, которые будут использоваться в Fantasy Challenge, также будут вносить свой вклад в призовой. Все это даст необходимый буст для увеличения суммы еще на несколько миллионов долларов.

Напомним, что сбор средств продлится вплоть до окончания The International 6, который будет проходить с 1 по 13 августа. В турнире примут участие 16 сильнейших команд мира, включая Весь мир, WorldOG, Весь мир, WorldTeam Liquid, Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Китай, China, CNLGD Gaming, Китай, China, CNNewbee, Корея, KoreaMVP.Phoenix и др.

Текущие показатели:

Сравнительный график:

Предлагаем принять участие в нашем конкурсе прогнозов, все подробности доступны здесь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dota2.prizetrac.kr