Уход EternaLEnVy из соревновательной Доты и другие новости минувшей недели

Доту номинировали на титул «Киберспортивной игры года»; EternaLEnVy закончил карьеру про-игрока; организаторы ESL One Malaysia 2022 анонсировали первых участников. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Dota 2 может стать киберспортивной игрой года по версии Esports Awards 2022

Dota 2 вошла в шорт-лист номинантов на звание «Киберспортивной игры года» по версии ежегодной премии Esports Awards. За этот титул MOBA от Valve поборется с такими тайтлами, как Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, VALORANT и др.

Кроме того, документальный сериал «Road To International» от организации Весь мир, World OG попал в число номинантов в категории «Киберспортивный контент года». Esports Awards 2022 пройдет в декабре 2022 года в Лас-Вегасе. Открытое голосование доступно на официальном сайте премии.

EternaLEnVy закончил карьеру про-игрока

Именитый канадский киберспортсмен Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao больше не будет выступать на профессиональной сцене Dota 2. Об этом он объявил на прошлой неделе в твиттере.

EternaLEnVy начал соревноваться в Dota 2 в 2012 году. За всю свою карьеру он заработал почти один миллион долларов призовых. Канадец выступал за такие клубы, как Team SecretCloud9FnaticcompLexity Gaming и др.

Alliance, Fnatic и OG получили инвайты на ESL One Malaysia 2022

Весь мир, World AllianceФилиппины, Philippines, PH Fnatic и Весь мир, World OG стали первыми тремя командами, получившими прямые приглашения на LAN-турнир ESL One Malaysia 2022, который стартует вскоре после окончания заключительного в этом сезоне мейджора по Dota 2 (PGL Arlington Major 2022). Призовой фонд ивента составит 400 тысяч долларов США.

ESL One Malaysia 2022 пройдет с 23 по 28 августа в развлекательном комплексе «Гентинг Хайлендз» в Малайзии. В соревновании примут участие 12 команд, 7 из них будут приглашены напрямую, еще 5 попадут на турнир по итогам региональных квалификаций. 

Саппорт HellRaisers достиг 12 000 MMR

Саппорт команды Россия, Russia, RU HellRaisers Казахстан, Kazakhstan, KZ Арман «Malady» Оразбаев на прошлой неделе стал семнадцатым в мире игроком, который пробил отметку в 12 тысяч MMR в Dota 2.

Оразбаев занимает первую строчку в европейском ладдере Dota 2. В топ-3 также входят Болгария, Bulgaria, BG Bozhidar "bzm" Bogdanov и Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко.

Средний онлайн Dota 2 вырос на 11 с лишним тысяч игроков в июне

По данным портала Steam Charts, средний онлайн Dota 2 вырос на два с половиной процента в июне 2022-го (по отношению к предшествующему месяцу). Пиковый онлайн также незначительно увеличился – с 691 до 699 тысяч игроков.

Напомним, что наивысший пик игроков (почти 1.3 млн) за всю историю Dota 2 был зафиксирован в марте 2016 года.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового сундука в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...