Fishman: «Вероятность того, что Entity поедет на мейджор, если отберется на него, не сильно высока»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук рассказал о трудностях, с которыми столкнулись российские киберспортсмены при оформлении виз, необходимых для поездки в США на летний мейджор по Dota 2.

Есть небольшая новость. Как вы знаете, следующий мейджор состоится в августе в США. Сегодня я узнал, что у многих российских игроков и в СНГ, и в Европе, отменились интервью [собеседования для получения виз в США]. Соответственно вероятность того, что Entity поедет на мейджор, если отберется на него, не сильно высока.

Еще есть проблема с вакцинами. Нам нужно сделать вакцину, без нее нас в США не пустят. Но при этом мы не можем привиться, потому что у нас нет какой-то бумажки. В Польше мы ее тоже не можем сделать. А вакцинироваться нужно уже скоро, потому что разница должна быть две недели, а мейджор уже в августе. В общем все очень сложно и грустно пока что. Надеемся на помощь PGL.

PGL Dota 2 Major Arlington 2022 пройдет с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями, билеты уже доступны в продаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telesco.pe