LighTofHeaveN о разработчиках Dota 2: «Чем они все занимаются?»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов прокомментировал слова Украина, Ukraine, UA Ильи «Yatoro» Мулярчука о том, что Россия, Russia, RU Team Spirit сейчас «в тысячу раз сильнее, чем на прошлом мейджоре», поделился своим мнением о дизбанде Украина, Ukraine, UA B8 Esports, а также высказался о разработчиках Dota 2.

О словах Yatoro

Во-первых, добро пожаловать в наш клуб, уважаемый Yatoro – в клуб тех, кто верит, что мир статичен. Я тоже так думал, когда говорил, что они не выиграют The Interantional, но все резко изменилось.

Во-вторых, когда человек говорит «мне кажется» в своем заявлении – всё, дальше уже неважно, чел. Если ты говоришь, что тебя кажется, ты не заявляешь свои мысли как победитель. Любой человек может сказать, что ему кажется. Поэтому то, что он там в тысячу раз сильнее, уже никому не интересно.

В дальнейшем могу отметить, что пока Team Spirit не выиграли ни одного LAN-турнира, на котором бы были зрители. То есть они просто приехали на турик [The International], и он был чем-то похож на онлайн. А на мейджоре все оказалось по-другому. Поэтому с огромнейшей вероятностью уважаемый Yatoro поймет, что каждый турнир – это совершенно другая обстановка, и к каждой обстановке нужно подстраиваться. На моей памяти все турниры были разными и нигде нельзя было знать заранее, что ты развалишь.

О дизбанде B8 Esports

И так всем было понятно, что если вы проигрываете одному, второму миксу, то ловить там дальше нечего. Это было понятно изначально. Но непонятно, почему все, черт возьми, так медленно. Почему до людей доходят элементарные вещи не через месяц, не через два, а им нужно полгода! Почему так долго они это понимали, когда это было понятно абсолютно всем?

О разработчиках Dota2

Разработчик Джефф Хилл недавно поделился информацией о том, что над игрой трудятся 30 разработчиков. Лично мне интересно, что все они делают? <…> Чем они все занимаются? Может и мало по меркам других игр, но черт возьми, каждый новый патч у нас куча багов, причем их с каждым разом все больше и больше. Раньше было: новый патч, 2-3 бага – да ладно, пойдет. Сейчас новый патч – уже DotaTV перестает работать, уже шмотки перестают работать, уже скоро какой-то апокалипсис начнется в Dota 2, потому что разработчиков вроде как стало больше, а Дота начинает работать хуже.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!