Выход нового сундука в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Valve анонсировала конкурс короткометражек к The International 2022; в Dota 2 добавили новую сокровищницу, выпадающую в матчмейкинге; NAVI разгромила Virtus.pro в первом дивизионе DPC. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

В Dota 2 добавили новую сокровищницу, выпадающую в матчмейкинге

В недавнем патче разработчики Dota 2 добавили в игру новую сокровищницу, которая получила название Chest of Endless Days. Она содержит в себе наборы для 10 героев, а также редкую награду для Witch Doctor Witch Doctor, очень редкую для Hoodwink Hoodwink или невероятно редкую для юного Invoker Invoker (она включает в себя и саму альтернативную личность персонажа).

Сокровищницу невозможно купить напрямую во внутриигровом магазине Dota 2 – Chest of Endless Days выпадает после игр в матчмейкинге. Открывается сундук с помощью ключа, который можно купить за 175 рублей ($2.49). Сокровищницу также можно продать на торговой площадке Steam.

Разработчики начали прием работ для новой сокровищницы

На прошлой неделе на официальном сайте Dota 2 появилась новость, призывающая художников из Мастерской Dota 2 поучаствовать в создании сетов для новой сокровищницы (или сокровищниц). Разработчики не поставили художникам никаких рамок по тематике или сезону, однако попросили воздержаться от использования изображений человеческих черепов, крови и излишней жестокости.

Valve не назвали дату выхода новой сокровищницы, но уточнили, что прием работ в Мастерской (с пометкой «Summer 2022») закончится 24 октября. Сообщество Dota 2 может поучаствовать в отборе сетов для сундука путем голосования.

Valve анонсировала конкурс короткометражек к The International 2022

Valve объявила о начале приема работ для традиционного конкурса короткометражных фильмов Dota 2 Short Film Contest. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку до 5 сентября, а работа должна соответствовать определенным требованиям, описанным на официальном сайте (например, хронометраж ролика не должен превышать 90 секунд).

После 5 сентября Valve отберут 10 лучших работ, которые будут представлены для финального голосования. Победители будут объявлены на The International 11, их работы будут показаны во время самого турнира. Призовой фонд конкурса остался прежним: авторы трех лучших работ получат $25 000, $10 000 и $5 000 за первое, второе и третье места соответственно. Остальные 7 номинантов получат по $500.

NAVI разгромила Virtus.pro в первом дивизионе DPC

Коллектив Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина на прошлой неделе заработал третью победу в рамках летнего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе – Украина, Ukraine, UA Natus Vincere со счетом 2:0 разгромила состав Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) в первом дивизионе лиги. Первая карта встречи закончилась за 25 минут, а вторая – за 29.

NAVI на текущий момент претендует на первую строчку турнирной таблицы со статистикой 3-1. Outsiders имеет две победы и одно поражение в своем активе.

Valve удалит отдельную панель с информацией о юнитах в Dota 2

После The International 2022, который пройдет в октябре, разработчики Dota 2 планируют убрать из игры опцию, которая отображает информацию о выделенном юните в отдельной панели интерфейса (см. скриншот ниже). Об этом сообщил сотрудник Valve Джефф Хилл.

Со слов Хила, эта функция практически не пользуется спросом среди игроков (даже тогда, когда ее только добавили в Dota 2, она не была популярна), поэтому было принять решение от нее отказаться. Соответственно, разработчики не будут исправлять баги, связанные с этой опцией.


Предыдущий выпуск рубрики: Дизбанд B8 Esports и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...