STORM: «У Tundra Esports каждый сезон в один момент оффается тумблер, и они перестают играть»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился с подписчиками своего канала в Telegram прогнозами на сегодняшние матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе.

Entity - Secret | 16:00
Обе команды явно улучшили свою игру, если сравнивать с предыдущим сезоном. Хоть и у Secret всего лишь одна победа в этом сезоне, но в двух проигрышных матчах они навязывали серьезную борьбу OG и Тундре.

Entity, в свою очередь, уже не выглядят явным аутсайдером, как это было в прошлом сезоне, и совершенно спокойно обыгрывают равных себе оппонентов. С Гладиаторами и гунсквадом не было вообще никаких проблем, но OG одолеть не удалось.

Не будем забывать, что у Сикрет появились кадровые проблемы. Уже 2 матч подряд не играет Япзор, и если изначально они писали о проблемах со здоровьем, то перед прошлым матчем уже не писали ничего.

На фоне всех этих непоняток с составом + очень слабым оффлейном, я бы сказал, что Энтити для меня здесь фаворит. У Secret если у Ниши не идет игра, то это гарантированный луз.

Liquid - Tundra | 19:00
Если ссылаться только на то, что мы видели на протяжении этого сезона, то, понятное дело, Тундра однозначный фаворит. Но не забываем, что у Тундры каждый сезон в один момент оффается тумблер и они перестают играть. Вот сейчас у них счет 3-0 и это идеальный момент для того, чтобы начать проигрывать, а потом кое как забраться в топ4.

Опять таки, сухая аналитика говорит о том, что они явный фаворит, но я думаю, что Ликвид найдут ключик и заберут матч.

Третий цикл Dota Pro Circuit 2021/22 проходит с 6 июня по 17 июля в формате Round Robin. Участники разыграют $205 тысяч призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и $75 тысяч во втором (в каждом регионе). Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me