XBOCT: «Сейчас все про-игроки должны 10 лет сидеть дома, играть в Доту 24/7. У меня детство было поярче»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич в подкасте «Свой Сценарий» ответил не вопрос о том, не обидно ли ему, что он выиграл The International в 2011 году, а не сейчас. Дашкевич также высказался о современном киберспорте и нынешних про-игроках.

Сейчас бы, наверное, не выиграл. Каждый занимает свое место в этом мире и мне приятно, что будучи тогда профессиональным игроком, мы добились того, чего добились.

Рос бы я сейчас, если бы мне было 17 лет на данный момент, когда я начал играть активно, переехал в Киев, какие-то турниры начал посещать, возможно, у меня были другие интересы. Возможно, у меня не было бы того детства, того воспитания и какого-то социального развития, чтобы попасть в киберспорт найти команду, нормально социально развиваться и достигнуть чего-то.

Сейчас люди более закрытые. Сейчас все профессиональные игроки должны 10 лет сидеть дома, играть в Доту 24/7. У меня детство было чуть поярче. Я много времени проводил в компьютерном клубе, но мы в той же компании, что играли, ходили вместе на пляж, на дискотеку. Это мне помогло в дальнейшем не теряться, не быть каким-то застенчивым. Кто его знает, чем бы сейчас это закончилось?

Я благодарен всему, что происходило. Я и жизнь повидал, и какие-то достижения есть в киберспортивном плане. Да, конечно нет десятков миллионов долларов призовых, но а зачем они? Если бы гнался за деньгами, то хватался бы за каждую возможность, сидел бы сутками работал, купил бы яхту и сидел на ней. Хотел бы сказать, что не в деньгах счастье, но отчасти в них. Мне достаточно того, что есть. Я обеспечиваю свою семью, живу прекрасной жизнью. Ну, до определенной поры, но, я думаю, мы к ней еще придемю.

Ранее Дашкевич высказался о токсичности в Dota 2. Дашкевич считает, что руководство клубов должно пресекать неподобающее поведение своих игроков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru