Mortalles: «Пусть патчи будут почаще, пусть будет действительно крупный патч перед TI»

Комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский поделился своими ожиданиями от следующего балансного обновления в Dota 2, прикинул, какие команды из Восточной Европы пройдут на The International 2022 напрямую, а также высказался о минувшем мейджоре в Стокгольме.

О патчах

Если я начну говорить об изменениях, которые я жду, я буду говорить вечность! Вкратце: пусть патчи будут и почаще, пусть будет действительно крупный патч перед TI. Но, конечно, не за месяц до турнира и уж тем более не позднее. Вот сразу же после мейджора, например, третьего, пусть выходит патч и команды на нём уже тренируются, проходят квалификации и так далее. Посмотрим, кто лучше по итогу адаптируется.

Очень хочется увидеть, как обычно, в зависимости от статистики, нерфы самых сильных персонажей, бафф самых слабых героев, которых не пикают вообще. Нам нужны все персонажи, хочется увидеть турнир, на котором будет использоваться максимальное количество героев, при этом разрыв между «середнячками» и героями с последних мест не был бы в 300 карт за неделю. Ну и, конечно, добавьте уже Crystal Maiden скорость бега, пришейте ей ногу.

О TI11

Напрямую точно пройдёт Spirit. Думаю, BB Team тоже наберёт достаточное количество очков: в топ-3 лиги хотя бы залетят, а если на мейджор попадёт, то точно туда заберется. Я желаю этим двум командам туда попасть напрямую, тогда мы третьего представителя региона получим. А если же у нас будет такая ситуация, в которой только Team Spirit пройдёт напрямую, а всем остальным не хватит очков, мы просто увидим меньше команд от нашего региона на TI.

Единственное пожелание и просьба, так скажем, – пусть ни у кого не возникнет проблем с документами, визами, тестами всякими, ковидом и так далее. Чтобы все доехали и все сыграли в полных составах – больше всего хочу этого. А конкретное место не так важно, главное, чтобы участникам организовали максимально комфортные условия.

О ESL One Stockholm 2022

В первую очередь, приятно удивлён хорошим выступлением южноамериканских команд. Если от Thunder Awaken я ожидал прохождения в топ, то beastcoast очень удивила, в хорошем смысле. Ребята провалили, как мне кажется, свой DPC-сезон, свою лигу, они могут и должны играть лучше именно в своём регионе. Но приехали, показали, что на международной арене они, как обычно, в полном порядке, добрались до топ-6 – это прекрасный результат, молодцы.

Также в хорошем смысле удивила TSM – я ожидал от неё провала. А вот её коллега по американскому региону, конечно, меня расстроила больше всего: я, естественно, говорю о EG. Я болельщик этой команды уже долгое время, и, к сожалению, то состояние, в котором она находилась на турнире и будет находиться в ближайшее время, фанатов не устраивает. Я очень надеюсь, что возвращение Fly как-то скажется в положительном смысле, но я, пожалуй, ждал других изменений – в первую очередь, замены тренера.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru