Разработчик Dota 2 рассказал, для решения каких задач подходит баг-трекер

Пользователь Reddit с ником Maximus6-9420 призвал не засорять трекер багов, созданный разработчиками Dota 2 несколько недель назад. В частности, Maximus6-9420 выразил недовольство тем фактом, что многие игроки используют трекер не по назначению – вместо того, чтобы жаловаться на ошибки в Доте, они предлагают различные улучшения игровой процесса (зачастую – глобальные).

В теме на форуме ответил сотрудник компании Valve Джефф Хилл. Он отметил, что трекер является вполне подходящим местом для мелких предложений по игре, однако об обсуждении каких-то глобальных перемен речи идти не может. Со слов Хилла, он и его коллеги рассматривают трекер как инструмент, позволяющий решать конкретные небольшие и технические задачи – то есть либо баги (в том числе связанные с косметическими предметами), либо мелкие улучшения геймплея.

К настоящему моменту пользователи описали разработчикам более 1200 ошибок (при этом сообщения могут дублировать друг друга), из них больше двухсот сотрудники Valve уже исправили, либо закрыли по другим причинам. Ранее Джефф Хилл рассказал, сколько примерно человек в Valve работают над Дотой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com