Чем 2GD не угодил Valve и Perfect World?(UPD:27.02)

В английском комьюнити Dota 2 на данный момент началась настоящая драма, так как ведущего EngHub 2GD отстранили от работы на Major.

Совсем недавно появилась информация, что ведущий английского хаба США, United States, US James "2GD" Harding был уволен с дальнейшего проведения The Shanghai Major, хоть причины еще не совсем известны, но можно предположить, что Valve и Perfect World не понравился юмор ведущего.

Image not found

"К сожалению, хочу сообщить, что я больше не буду вести Шанхайский Major, так как уволен с поста ведущего. Мы успели побыть вместе лишь 1 день :(. Что касается сообщений на Reddit, то хочу заявить, что это было решение Valve".


Эта ситуация очень взбудоражила иностранных зрителей Dota 2 и комьюнити начали флешмоб в Twitter и Reddit с хэштегом #freeYAMES. Кроме того, весь Reddit на данный момент прямо пишет в своих постах, что они ненавидят Perfect World, так как 2GD был одним из тех, из-за кого они смотрели трансляцию, а в свою очередь PW не могут даже разобраться с множеством технических проблем.

Еще не до конца ясна вся ситуация с решением организаторов Major, так что будем ждать официальных сообщений от Valve и Perfect World, а пока что зрители англоязычной трансляции продолжают поддержку своего любимчика:

По окончанию игрового дня Гейб Ньюэлл оставил комментарий на ветке форума reddit:
Image not found
  1. Джеймс. У нас были проблемы с Джеймсом на предыдущих мероприятиях, но некоторые люди в Valve лоббировали его кандидатуру, чтобы дать 2GD еще один шанс показать себя в Шанхае. Это было ошибкой. Джеймс – настоящая "задница" и мы не будем работать с ним снова.
  2. Раз уж мы взялись увольнять людей, то мы также решили уволить всю продакшн-компанию, с которой мы работаем на The Shanghai Major. Эти люди будут заменены, и мы надеемся решить все вопросы до старта основного турнира.

EngHub сегодня проявил бойкот не явившись на студию аналитики и, судя по информации, ее не будет до конца группового этапа

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com