Nightfall: «Я пытаюсь придумывать свой игровой стиль. Невозможно победить, если всегда только копировать»

Участник коллектива Весь мир, World Evil Geniuses Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко в послематчевом интервью высказался о своем капитане Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik, сравнил матчмейкинг Dota 2 в Европе и Северной Америке, а также объяснил, насколько важно иметь собственный индивидуальный стиль игры.

О Fly

Fly – отличный парень и капитан. [Сравнивая с другими капитанами] он больше похож на настоящего лидера. У меня в карьере не было много капитанов. Я играл с Сэйвом. А в составе EG с Джераксом у нас не было капитана – мы разделяли обязанности между собой, но вышло не очень хорошо.

Здорово, когда в команде есть лидер. Было очень тяжело без него, потому что я не мог в одиночку выполнять эти функции внутри и за пределами игры.

О матчмейкинге в Европе и Америке

Пабы в Европе – самые токсичные по сравнению с другими регионами. Пабы в Северной Америке менее токсичные. Игроки чаще играют до конца и не бегают фидить на мид.

О тренировках

Конечно, я смотрю за другими офлейнерами и их пиками. В основном я пытаюсь следить за своей игрой и придумывать свой игровой стиль. Нужно рассчитывать на свои силы, а не копировать остальных.

Невозможно победить, если всегда только копировать. Если посмотреть на людей, которые чего-то добились в игре, то они каждый раз придумывали что-то новое.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru