Saksa: «Мне кажется, в Dota 2 уже давно пора поменять карту»

Участник коллектива Весь мир, World Tundra Esports Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov поделился в интервью своими ожиданиями от патча 7.32, высказался о текущем формате региональных лиг Dota Pro Circuit, а также оценил прогресс восточноевропейского региона на мировой сцене Dota 2.

О текущей мете и ожиданиях от патча

Лично я уже устал от текущей меты. Мне кажется, в игре уже давно пора поменять карту, и мне казалось, что они так и сделают в патче 7.31. Надеюсь, что это произойдет в предстоящем сезоне, поскольку всё уже давно стоит на месте. Мета кажется очень похожей на ту, что была во время The International 10 – именно поэтому я считаю, что нужны серьезные перемены.

[Ожидаю] изменения карты и, возможно, перемены по части игровой экономики, поскольку сейчас в приоритете игра с тремя корами и фарм. Раньше в каждой команде был хотя бы один плеймейкер. Я уже давно не видел Primal Beast в пабе, так что мне интересно, как хорошо герой покажет себя в профессиональных играх. Перед нерфом он был угрозой в каждом матче, где его пикали.

О формате DPC

Насколько мне известно, все считают, что лиги DPC слишком растянуты. Я бы хотел сократить их вполовину, чтобы появилось время для проведения сторонних турниров или даже еще одного сезона DPC. Нет никаких причин, чтобы DPC лиги длились столько, столько они длятся сейчас.

О регионах в Dota 2

Восточноевропейской регион достиг большого прогресса. Помимо Virtus.pro, там не было ни одной выдающейся команды. Сейчас появились Team Spirit, новые VP и некоторые другие команды. Южная Америка хорошо выступила на мейджоре в Стокгольме, равно как и TSM из Северной Америки, хотя исторически эти регионы не показывали результатов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.gosugamers.net