Роман Дворянкин: «У Рамзеса появились тиммейты, на которых нельзя списать неудачи»

Бывший генеральный менеджер российского киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин прокомментировал возвращение Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева в стан «медведей». Дворянкин верит, что RAMZES666 еще вернет свою пиковую форму.


— Советовался ли он с тобой?

— Когда мы работали с Рамзесом, я помогал ему с его делами, то мы изначально с ним договорились, что за какую команду и на какой позиции он будет играть – это его решение. У меня могло быть свое мнение по поводу его ухода из Evil Geniuses, по поводу его перехода в NAVI и сейчас по поводу Virtus.pro. Но оно никак не влияло на решение Рамзеса.

— Считаешь ли ты правильным решением с его стороны?

— Да. Очевидно, что в последние два года отчасти из-за ковида, отчасти из-за спада в игре карьера Рамзеса находилась в определенном тупике. Благодаря переходу в Virtus.pro у него появился шанс из него выйти. Насколько я видел из сообщений в соцсетях Virtus.pro, контракт не обозначен как долгосрочный. Могу предположить, что он оставляет обеим сторонам пространство для маневра. Если все пойдет хорошо, то контракт могут продлить.

— В ближайшие месяцы и, вероятно, на Инте Virtus.pro не сможет играть под своим тегом – не лучше ли было бы Рамзесу найти иностранную команду?

— Дота – дисциплина, в которой не так важно, под каким тегом ты играешь – Monkey Business или OG, важнее – с какими игроками ты играешь. С этим составом Virtus.pro, неважно под каким тегом, есть понимание, что он может играть на турнирах, в том числе на The International. Особой разницы я здесь не вижу.

— Ты веришь, что мы еще увидим пикового Рамзеса после неудач последних лет?

— Я верю. Зная чуть-чуть ситуацию изнутри, я вижу к этому предпосылки. Случится ли это, в первую очередь зависит от Ромы. У Virtus.pro может и не самый сильный в мире, но крайне боеспособный состав. У Рамзеса появились тиммейты, на которых нельзя списать какие-то неудачи.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru